УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Елисаветградское кавалерийское училище

 

2. Начальники и инспекторы классов
 

Начальники

Инспекторы классов

4.04.1886-6.01.1891 гг. - полковник Сахаров Владимир Викторович

 

7.01.1891-12.06.1896 гг. - полковник Литвинов Александр Иванович

 

25.07.1896-15.03.1904 гг. - полковник (с 14.04.1902 г. - генерал-майор) Самсонов Александр Васильевич

 

31.03.1904-21.04.1905 гг. - генерал-майор Де-Витт Лев Владимирович

 

21.04.1905-8.01.1907 гг. - полковник (с 2.04.1906 г. - генерал-майор) Мориц Александр Арнольдович

 

24.02.1907-15.06.1910 гг. - полковник (с 31.05.1907 г. - генерал-майор) Новиков Александр Васильевич

 

14.08.1910--после 1.06.1914 гг. - полковник (с 1.09.1910 г. - генерал-майор) Петерс Владимира Николаевич

 

12.11.1916-? гг. - генерал-майор Савельев Виктор Захарович

 

1918 г. - генерал-майор Гернгросс Борис Владимирович

 

 

3. Постоянный состав
 

1865-1866 гг. - подполковник Новицкий Николай Дементьевич - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук

24.12.1884-18.05.1888 гг. - капитан (с 5.04.1887 г. - подполковник) Сиверс Фаддей Васильевич - преподаватель тактики

18.05.1888-30.03.1891 гг. - подполковник Гейсман Платон Александрович - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук

7.04.1891-31.07.1895 гг. - капитан (с 21.04.1891 г. - подполковник, с 2.04.1895 г. - полковник Зандер Георгий Александрович - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук

6.09.1895-1.05.1899 гг. - подполковник (с 6.04.1898 г. - полковник) Подгурский Федор Александрович - состоял в прикомандировании

17.07.1899-10.07.1903 гг. - подполковник барон Майдель Владимир Николаевич - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук
9.10.1905-после 1.09.1916 гг. - полковник Аракин Авенир Дмитриевич - штатный преподаватель

19.11.1911-25.03.1913 гг. - полковник Чеснаков Петр Владимирович - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук

24.09.1913-20.01.1917 гг. - полковник Бражников Николай Константинович - состоял в прикомандировании для преподавания курса наук



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU