УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бражников Николай Константинович

 

31.10.1873 г. - 16.07.1954 г., Бледа, Югославия.

Православный. Холост (на 1914).

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне

 

Образование: Николаевский кадетский корпус (1892), Николаевское кавалерийское училище (1894, 1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии лейб-гвардии Уланский Его Величества полк), Николаевская академия Генерального штаба (1904, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.11.1892), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 8.08.1894), поручик гвардии (ст. 8.08.1898), штабс-ротмистр гвардии (ст. 8.08.1902), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 8.08.1902 (Выс. пр. 4.06.1905), подполковник (ст. 29.03.1909), полковник (ст. 25.03.1912)

Служба: в лейб-гвардии Уланском Его Величества полку (1894-4.06.1905), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1901-1904), старший адъютант штаба Оренбургской казачьей дивизии (4.06.1905-16.01.1905), старший адъютант штаба 1-й Донской казачьей дивизии (16.01.1905-5.04.1910), отбывал цензовое командование сотней в 1-м Нерчинском полку ЗВК (15.01.1908-26.01.1909), старший адъютант штаба Омского военного округа (5.04.1910-24.09.1913), в прикомандировании к 3-му Сибирскому казачьему полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства на должности командира дивизиона (29.04.-7.09.1912), в прикомандировании к Елисаветградскому кавалерийскому училищу для преподавания военных наук (24.09.1913-20.01.1917), начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии (20.01.1917).

Награды: А3мб (Выс. пр. 1906), А4 (Выс. пр. 1906), С2 (Выс. пр. 1908), А2 (Выс. пр. 6.12.1911).

Прочие сведения: в Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован в дек. 1919 - марте 1920. На май 1920 в Югославии. В эмиграции в Югославии (на 1931 в Белграде).

Источники:

Волков С.В. Офицеры российской гвардии, М., 2002

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1894

Список Генерального штаба, 1.06.1911
Список Генерального штаба, 1.06.1914
Список Генерального штаба, 1.01.1916
Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU