УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Петерс Владимир Николаевич

Камнев Владимир Николаевич

 

11.08.1864 г., Павловск - 98.01.1938 г., Ленинград.

Православный. Женат, 4 детей (на 1905-1907), 5 детей (на 1911-1914)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 3-я Санкт-петербургская военная гимназия (1884), Николаевское кавалерийское училище (1886, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1894, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.10.1884), корнет гвардии (11.08.1886), поручик гвардии (ст. 11.08.1890), штабс-ротмистр гвардии (ст. 18.05.1894), переименован в капитаны Генерального штаба (), подполковник (ст. 6.12.1899), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1903 (1903), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 1.09.1910 (1910).

Прохождение службы: в лейб-гвардии Конно-Гренадерском полку (1886-1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1891-1894), отбывал лагерный сбор в Киевском военном округе (1894), старший адъютант штаба 31-й пехотной дивизии (26.11.1894-8.01.1898), отбывал цензовое командование эскадроном в 28-м драгунском Новгородском полку (17.10.1896-8.11.1897), обер-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (8.01.1898-3.12.1899), в прикомандировании к Чугуевскому пехотному юнкерскому училищу для преподавания военных наук (3.12.1899-23.03.1900), старший адъютант штаба Киевского военного округа (23.03.1900-12.09.1902), в прикомандировании к Киевскому военному училищу для преподавания военных наук (12.09.1902-24.04.1903), начальник штаба 3-й кавалерийской дивизии (24.04.1903-22.02.1907), в прикомандировании к 29-му драгунскому Одесскому полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (4.04.-4.10.1902), в прикомандировании к артиллерии (4.05.-28.06.1905), в прикомандировании к пехоте (1-31.08.1906), начальник штаба Севастопольской крепости (22.02.1907-10.06.1910), командир 8-го уланского Вознесенского полка (10.06.-14.08.1910), начальник Елисаветградского кавалерийского училища (14.08.1910--после 1.06.1914), командующий 14-й кавалерийской дивизией (13.05.1915-01.1916), в резерве чинов при штабе Минского военного округа (01.1916), в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа (9.07.-20.07.1916), и.д. начальника Императорской Николаевской военной академии (20.07.1916-после 3.01.1917)

Награды: С3 (1896), А3 (1899), знак Красного Креста (1901), С2 (1902), А2 (1906), В4 со ст. 14.02.1910 (1909),

Прочие сведения: после революции заведующий учебной частью средней школы для взрослых при Артиллерийской академии. Проживал: г. Ленинград, 7-я Красноармейская ул., д. 2, кв. 85. Арестован 4.11.1937 г. Приговорен Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 4.01.1938 г по обвинению по ст.ст. 58-6-8-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян. 

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1900

Ленинградский мартиролог: 1937-1938

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU