УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бармин Александр Александрович

 

21.09.1880 г. - после 1.03.1923 г.

Православный. Брат - генерал-майор Иван Александрович. Женат (на 1911).

 

Образование: 1-й кадетский корпус (1898), Павловское военное училище (1900, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком армейской пехоты со ст. 9.08.1899 в 85-й пехотный Выборгский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1907, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (31.08.1898), подпоручик со ст. 9.08.1899 (Выс. пр. 9.08.1900), переименован в подпоручики гвардии (ст. 9.08.1900), поручик гвардии (ст. 9.08.1904), штабс-капитан гвардии (ст. 7.05.1907), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.05.1907 (Выс. пр. 26.11.1909), подполковник, полковник (ст. 6.12.1915, затем снижено до 6.12.1914)

Служба: в 85-м пехотном Выборгском полку (1900-?), в лейб-гвардии Измайловском полку (?-26.11.1909), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1904-1907), причислен к Генеральному штабу (1907), переведен в Генеральный штаб (26.11.1909), отбывал цензовое командование ротой в 7-м Финляндском стрелковом полку (25.10.1907-12.11.1909), обер-офицер для поручений при штабе Омского военного округа (26.11.1909-10.01.1911), начальник строевого отделения штаба Выборгской крепости (10.01.1911-29.09.1913), старший адъютант штаба Выборгской крепости (29.09.1913-после 1.06.1914), начальник штаба Выборгской крепости (11.06.1915-после 1.08.1916), командир 93-го пехотного Иркутского полка (2.12.1916-после 3.01.1917), и.д. начальника отдела воинского движения Управления начальника военных сообщений ТВД (1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 6.12.1910), А3 (Выс. пр. 6.12.1913)

Прочие сведения: в РККА, начальник отдела штаба Военного совета Северного участка (12.03.-10.08.1918), начальник отдела военных сообщений штаба Северного участка (10.08.-9.09.1918), начальник военно-эксплуатационного отдела управления военных сообщений Восточного фронта (9.09.-10.12.1918), начальник участка управления штаба Восточного франта (10.12.1918-30.01.1919), начальник почтового и телеграфного отдела Центрального управления военных сообщений (30.01.-25.08.1919), инспектор Центрального управления военных сообщений (25.08.-20.10.1919), начальник административно-учетного отдела Управления связи РККА (20.10.1919-19.07.1921), начальник оперативно-строевого отдела Управления связи РККА (19.07.1921-после 1.03.1923) 

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1900

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список лиц с высшим военным образованием, состоящих на службе в РККА, 1.03.1923

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU