УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бармин Иван Александрович

 

17.04.1874 г. - после 1.03.1923 г.

Православный. Братья: полковник Александр Александрович, офицер Василий Александрович. Женат (на 1911-1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-21905 гг.

 

Образование: Тифлисский кадетский корпус (1892), 2-е военное Константиновское училище (1894, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 в15-й гренадерский Тифлисский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1904, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (28.08.1892), подпоручик со ст. 7.08.1893 (Выс. пр. 8.08.1894), переименован в подпоручики гвардии (ст. 8.08.1894), поручик гвардии (ст. 8.08.1898), штабс-капитан гвардии (ст. 8.08.1902), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 8.08.1902 (Выс. пр. 17.05.1905), подполковник (ст. 29.03.1909), полковник (Выс. пр. 25.03.1912, затем снижено до 25.03.1910), генерал-майор (1917)

Прохождение службы: в 15-м гренадерском Тифлисском полку (1894-?), в лейб-гвардии Стрелковом полку (?-1905), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1901-1904), старший адъютант штаба 19-го армейского корпуса (17.05.1905-16.12.1906), отбывал цензовое командование ротой в 7-м Финляндском стрелковом полку (17.01.1906-15.01.1907), помощник старшего адъютанта штаба Кавказского военного округа (16.12.1906-15.05.1907), столоначальник Главного управления Генерального штаба (15.05.1907-14.02.1911), и.д. заведующего передвижением войск по отдельным группам железных дорог и водяных сообщений Минского района (14.02.1911-25.03.1912), заведующий передвижением войск по отдельным группам железных дорог и водяных сообщений Минского района (25.03.1912-после 1.06.1914), заведующий этапно-транспортной частью этапно-хозяйственного отдела штаба 13-й армии, начальник отделения по перевозке грузов отдела воинских перевозов Главного управления военных сообщений (20.10.1915-8.02.1917), и.д. начальника отдела воинского движения управления начальника военных сообщений на театре военных действий (8.02.1917).

Награды: С3 со ст. 1905 (1907), А3 (6.12.1911), С2 (6.12.1913)

Прочие сведения: мобилизован большевиками. начальник Московского управления военных сообщений - 1 г. 1,5 м., начальник военных сообщений Западного фронта - 7 м., военный помощник начальника Московско-Казанской железной дороги (10.05.1920-после 1.03.1923)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1894

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список лиц с высшим военным образованием, состоящих на службе в РККА, 1.03.1923

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU