УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Елисаветградское кавалерийское училище

 

4. Выпускники

 

1891

  1. Анисимов Александр Иванович (в 37-й драгунский Военного Ордена полк)

  2. Майер (Мирский) Валериан Юлианович (2-й разряд, в 16-й драгунский Глуховский полк)

1892

  1. Геништа Владимир Николаевич (в 32-й драгунский Чугуевский полк)

  2. Штапельберг Владимир Генрихович (в запас армейской кавалерии)

1893

  1. Алексеев Николай Карпович (в 49-й драгунский Архангелогородский полк)

  2. Базов Михаил Петрович (2-й разряд, в Крымский конный полк)

  3. Даценко Иван Иванович (2-й разряд, в 10-й драгунский Новгородский полк)

  4. Дорохольский Василий Дионисиевич (в 35-й драгунский Белгородский полк)

  5. Леви Иван Петрович (2-й разряд, в 31-й драгунский Рижский полк)

  6. Мулин Константин Васильевич (2-й разряд, в 45-й драгунский Северский полк)

  7. Рустанович Владимир Владимирович (в 7-й гусарский Белорусский полк)

  8. Рустанович Николай Владимирович (2-й разряд, в 29-й драгунский Одесский полк)

  9. Тер-Аветисов Давид Мельхиседекович (во 2-й Забайкальский казачий полк)

  10. Тхоржевский Петр Иванович (2-й разряд, в 24-й драгунский Лубенский полк)

  11. Хан Зиатхан Шахверды-Хан-Абульфет-Хан (2-й разряд, в 17-й драгунский Нижегородский полк)

Выпуск 8.08.1894 г.

Военно-училищный курс

  1. Кудрявцев (1-й разряд, из юнкеров лейб-гвардии Уланского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 17-й драгунский Волынский полк)

  2. Сумароков (1-й разряд, из унтер-офицеров 2-го драгунского Санкт-Петербургского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 39-й драгунский Нарвский полк)

  3. Максютенко (1-й разряд, из юнкеров 2-го драгунского Санкт-Петербургского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 16-й драгунский Глуховский полк)

  4. Савицкий (1-й разряд, из унтер-офицеров 5-го лейб-драгунского Курляндского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 38-й драгунский Владимирский полк)

  5. Языков (1-й разряд, из юнкеров 6-го лейб-драгунского Павлоградского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 8-й драгунский Смоленский полк)

  6. Гресбек (1-й разряд, из юнкеров 6-го лейб-драгунского Павлоградского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 42-й драгунский Митавский полк)

  7. Дзевульский (1-й разряд, из юнкеров 6-го лейб-драгунского Павлоградского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 45-й драгунский Северский полк)

  8. Беренс (1-й разряд, из юнкеров 7-го драгунского Новороссийского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в тот же полк)

  9. Первов (1-й разряд, из юнкеров 8-го драгунского Смоленского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 41-й драгунский Ямбургский полк)

  10. Сотири (1-й разряд, из юнкеров 20-го драгунского Ольвиопольского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 31-й драгунский Рижский полк)

  11. Байрактарев (1-й разряд, из вахмистров 22-го драгунского Астраханского полка корнетом со ст. 7.08.1893)

  12. Ангель (1-й разряд, из унтер-офицеров 24-го драгунского Лубенского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 34-й драгунский Стародубский полк)

  13. Дзахсоров (1-й разряд, из юнкеров 31-го драгунского Рижского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 48-й драгунский Украинский полк)

  14. Тутаев (1-й разряд, из юнкеров 36-го драгунского Ахтырского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 48-й драгунский Украинский полк)

  15. Хитун (1-й разряд, из юнкеров 43-го драгунского Тверского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 14-й драгунский Литовский полк)

  16. Кузьменко (1-й разряд, из юнкеров 46-го драгунского Переяславского полка корнетом со ст. 7.08.1893 в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)

  17. Ганилов (1-й разряд, из юнкеров 33-го драгунского Изюмского полка хорунжим со ст. 7.08.1893 в Амурский казачий пеший полубатальон)

  18. Шкура (2-й разряд, из юнкеров 7-го драгунского Новороссийского полка корнетом со ст. со дня выпуска в 47-й драгунский Татарский полк)

  19. Кунахович (2-й разряд, из юнкеров 11-го драгунского Харьковского полка корнетом со ст. со дня выпуска в 16-й драгунский Глуховский полк)

  20. Маковецкий (2-й разряд, из юнкеров 24-го драгунского Лубенского полка корнетом со ст. со дня выпуска в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)

  21. ***

  22. Алтунджи Эммануил Петрович (2-й разряд, в Крымский дивизион)

  23. Баран Василий Иванович (2-й разряд, в 27-й драгунский Киевский полк)

  24. Белецкий Евгений Николаевич (1-й разряд, в 17-й драгунский Волынский полк)

  25. Волков Евгений Григорьевич (2-й разряд, в 23-й драгунский Вознесенский полк)

  26. Всеволодов Константин Всеволодович (2-й разряд, в 33-й драгунский Изюмский полку)

  27. Копронович Леонард Калистратович (военно-училищный курс, 1-й разряд, в 31-й драгунский Рижский полк)

  28. Малецкий Иван Васильевич (2-й разряд, в 26-й драгунский Бугский полк)

  29. Рогаль-Левицкий Алексей Александрович (2-й разряд, в 36-й драгунский Ахтырский полк)

  30. Чечет Сергей Иванович (2-й разряд, в 36-й драгунский Ахтырский полк)

  31. Яковлев Николай Иванович (в 26-й драгунский Бугский полк)

1895

  1. Арешев Баграт Иванович (в 45-й драгунский Тверском полк)

  2. Афанасьев Сергей Михайлович (2-й разряд, в 50-й драгунский Иркутский полк)

  3. Ганский Николай Михайлович (в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)

  4. Генкель Владимир Сергеевич (2-й разряд, в 15-й драгунский Александрийский полк)

  5. Гусаков Филипп Николаевич (в 36-й драгунский Ахтырский полк)

  6. Енбулаев Василий Хрисанфович (2-й разряд, в 28-й драгунский Новгородский полк)

  7. Зарифи Михаил Александрович (в 23-й драгунский Воскресенский полк)

  8. Кнапп Николай Карлович (1-й разряд, в 11-й драгунский Харьковский полк)

  9. Коренев Василий Николаевич (в 49-й драгунский Архангелогородский полк)

  10. Кохно Евгений Александрович (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 8.08.1894 в 3-й драгунский Сумский полк)

  11. Меллик-Аллахвердов Михаил Васильевич (2-й разряд, в 45- драгунский Северский полк)

  12. Романов Александр Александрович (2-й разряд, в 20-й драгунский Ольвиопольский полк)

  13. Ясенецкий Иоанн Иосифович (ВУК, 1-й разряд, в 34-й драгунский Стародубовский полк)

1896
 

  1. Барбович Иван Гаврилович (1-й разряд, в 30-й драгунский Ингерманландский полк)

  2. Василевский Александр Дмитриевич (военно-училищный курс, 2-й разряд, в 19-й драгунский Кинбургский полк)

  3. Дмитриев Павел Феофанович (военно-училищный курс, 2-й разряд, в 15-й драгунский Александрийский полк)

  4. Жуковский Василий Васильевич (военно-училищный курс, 2-й разряд, в 48-й драгунский Украинский полк)

  5. Левандовский Сергей Михайлович (военно-училищный курс,  2-й разряд, в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)

  6. Протопопов Владимир Яковлевич (1-й разряд, в 11-й драгунский Харьковский полк)

  7. Сегеркранц Сергей Карлович
     

1897

 

  1. Барташевич Максим Владимирович (1-й разряд, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)

  2. князь Гагарин Владимир Николаевич (военно-училищный курс, 1-й разряд, в 28-й драгунский Новгородский полк)

  3. фон Дрейлинг Лев Павлович (1-й разряд, в 44-й драгунский Нижегородский полк)

  4. Дурново Алексей Петрович (1-й разряд, в 49-й драгунский Архангелогородский полк)

  5. Липпоман Владислав-Иосиф Адольфович (военно-училищный курс, 2-й разряд, в 22-й драгунский Астраханский полк)

  6. Назимов Николай Николаевич (1-й разряд, в 30-й драгунский Ингерманландский полк)

  7. Осипов Павел Васильевич (1-й разряд, в 37-й драгунский Военного Ордена полк)

  8. Толмачев Сергей Николаевич (военно-училищный курс, 1-й разряд, в 8-й драгунский Смоленский полк)

  9. Улазовский Владимир Александрович (1-й разряд, в 10-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк)

  10. Филиппов Александр Васильевич (военно-училищный курс, 2-й разряд, в 33-й драгунский Изюмский полк)

  11. Чебанов Георгий Фонифатьевич (военно-училищный курс, 1-й разряд, в 23-й драгунский Вознесенский полк)

  12. Щербинин Филипп Андреевич (1-й разряд, в 16-й драгунский Глуховский полк)

Выпуск 8.08.1898 г.

Военно-училищный курс

  1. Некрасов

  2. Земичковский

  3. Милошевич

  4. Ольшевский

  5. Макаренко

  6. Богородицкий

  7. Александров

  8. Науменко

  9. Диковский

  10. Родственный

  11. Тевяшов

  12. Двораковский

  13. Жуковский

  14. Тиличеев

  15. Виличковский

  16. Сагайдан

  17. Пулевич

  18. Алексеенко

  19. Брокгаузен

  20. фон Лангаммер

  21. Пожога

  22. Трейчке

  23. Каширенинов

  24. Волошинов

  25. Ярузельский

  26. Кюблер

  27. Иванов

  28. Любимов

  29. Абашев

  30. Подгурский

  31. Капустянский

  32. Килярский Эдуард Иоганович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й драгунский Сумский полк)

  33. фон Витте

  34. Щербаков

 

1899

 

  1. Булацель Георгий Георгиевич (2-й разряд, в 46-й драгунский Переяславский полк)

  2. Булацель Константин Георгиевич (1-й разряд, в 47-й драгунский Татарский полк)
     

Выпуск 9.08.1900 г.

Военно-училищный курс

  1. Мандрыкин (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)

  2. Гейзелер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. во 2-й драгунский Санкт-Петербургский полк)

  3. Некрасов (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)

  4. Остроградский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 4-й лейб-драгунский Псковский полк)

  5. Стоббе (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 8-й драгунский Смоленский полк)

  6. Селивачев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 8-й драгунский Смоленский полк)

  7. Вольский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 12-й драгунский Мариупольский полк)

  8. Миткевич-Волчасский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)

  9. Леонтьев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 14-й драгунский Литовский полк)

  10. Ростовцев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 16-й драгунский Глуховский полк)

  11. Колмаков (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 18-й драгунский Клястицкий полк)

  12. Кайзер (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 21-й драгунский Белорусский полк)

  13. Панаиотов (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 22-й драгунский Астраханский полк)

  14. Муханов (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 22-й драгунский Астраханский полк)

  15. Войткевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 23-й драгунский Вознесенский полк)

  16. Бракер Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 25-й драгунский Казанский полк)

  17. Полонский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 25-й драгунский Казанский полк)

  18. Ужумедзский-Грицевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 25-й драгунский Казанский полк)

  19. Ярмохович (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 26-й драгунский Бугский полк)

  20. Бракер Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 26-й драгунский Бугский полк)

  21. Волков (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 27-й драгунский Киевский полк)

  22. Кармазин (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 29-й драгунский Одесский полк)

  23. Пузыревский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 33-й драгунский Изюмский полк)

  24. Келер (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 36-й драгунский Ахтырский полк)

  25. Продьмо (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 37-й драгунский Военного Ордена полк)

  26. Рейдольф-Пузыревский (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 37-й драгунский Военного Ордена полк)

  27. Патрикеев (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 38-й драгунский Владимирский полк)

  28. Эрн (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 43-й драгунский Тверской полк)

  29. Успенский (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 37-й драгунский Северский полк)

  30. Вещицкий (1-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в 51-й драгунский Черниговский полк)

  31. Баркалов (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Приморский драгунский полк)

  32. Гирш (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. с зачислением в запас армейской кавалерии по Московскому уезду)

  33. барон Гойнинген-Гюне (1-й разряд, 14-го драгунского Литовского полка из вахмистров корнетом со ст. со дня выпуска в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)

  34. Этолен (1-й разряд, 35-го драгунского Белгородского полка из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в Приморский драгунский полк)

  35. Пущин (1-й разряд, 53-го драгунского Новоархангельского полка из юнкеров корнетом со ст. 9.08.1899 г. в тот же полк)

  36. Репин (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 5-й лейб-драгунский Курляндский полк)

  37. Свириденко (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 17-й драгунский Волынский полк)

  38. Благовещенский (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 18-й драгунский Клястицкий полк)

  39. Умнов (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 49-й драгунский Архангелогородский полк)

  40. Щеглятьев (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 49-й драгунский Архангелогородский полк)

  41. Залесский (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 51-й драгунский Черниговский полк)

  42. Серафинович (2-й разряд, из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в Приморский драгунский полк)

  43. Попов (2-й разряд, 9-го драгунского Елисаветградского полка из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 39-й драгунский Нарвский полк)

  44. Назаренко (2-й разряд, 24-го драгунского Лубенского полка из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 41-й драгунский Ямбургский полк)

  45. Чирков (2-й разряд, 31-го драгунского Военного Ордена полка из юнкеров корнетом со ст. со дня выпуска в 50-й драгунский Иркутский полк)

  46. Свенделин (2-й разряд, из подпрапорщиков подпоручиком со ст. со дня выпуска в 4-й Улеоборгский Финский стрелковый батальон)

  47. Сабель (2-й разряд, из подпрапорщиков подпоручиком со ст. со дня выпуска в 5-й Куопиосский Финский стрелковый батальон)



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU