УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк

3. Командиры и шефы

 

Шефы

1.10.1856-1.03.1881 гг. - император Александр II

2.03.1881-21.10.1894 гг. - император Александр III (с 28.10.1866 г. - 2-й шеф)

2.11.1894-4.03.1917 гг. - император Николай II

?-? гг. - шеф 4-й роты - великий князь Николай Михайлович 

Командиры:

28.11.1854-3.10.1856 гг. - флигель-адъютант, полковник Арбузов Дмитрий Алексеевич

1.10.1856-10.03.1858 гг. - генерал-майор Свиты светлейший князь Голицын Борис Дмитриевич

10.03.1858-31.01.1859 гг. - подполковник граф Гурьев Александр Николаевич 

31.01.1858-8.03.1861 гг. - флигель-адъютант, полковник граф Левашев Николай Васильевич 

12.03.1861-30.08.1863 гг. - генерал-майор Свиты Чертков Григорий Иванович 

30.08.1863-5.03.1868 гг. - флигель-адъютант, полковник Давыдов Сергей Львович

5.03.1868-17.04.1876 гг. - флигель-адъютант, полковник Челищев Алексей Александрович

17.04.1876-7.04.1879 гг. - генерал-майор Свиты граф Клейнмихель Владимир Петрович

17.04.1879-19.12.1883 гг. - флигель-адъютант, полковник князь Барятинский Владимир Анатольевич

30.12.1883-7.09.1887 гг. - флигель-адъютант, полковник граф Келлер Федор Эдуардович

7.09.1887-30.01.1893 гг. - генерал-майор Евреинов Александр Александрович 

10.02.1893-24.11.1894 гг. - генерал-майор граф Шувалов Павел Петрович 

24.11.1894-21.05.1898 гг. - генерал-майор Павловский Николай Акимович 

21.05.1898-14.05.1901 гг. - генерал-майор Тыртов Константин Петрович 

14.05.1901-18.02.1905 гг. - генерал-майор барон Фитингоф Евгений Эмильевич 

19.02.1905-19.12.1906 гг. - флигель-адъютант, полковник принц Ольденбургский Петр Александрович

19.12.1906-3.05.1910 гг. - генерал-майор Чернавин Всеволод Владимирович 

25.08.1910-22.04.1915 гг. - генерал-майор Свиты Гольтгоер Константин Александрович

22.04.1915-5.04.1917 гг. - генерал-майор Свиты Скалон Михаил Николаевич 

??.05.-??.08.1917 г. - полковник Лебедев

15.08.-??.12.1917 гг. - полковник Мерцедин Константин Константинович



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU