УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Вивьен-де-Шатобрен Иосиф Иосифович

 

7.04.1859 г. -

Православный. Женат, 2 детей (на 1901-1907), 3 детей (на 1911-1914): капитан гвардии Виктор (?-25.05.1975) и др.

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1878), Михайловское артиллерийское училище (1880, в 39-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (30.08.1878), прапорщик (Выс. пр. 2.12.1880), подпоручик (ст. 8.08.1881), поручик (ст. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 13.12.1892), капитан (ст. 2.04.1895), подполковник (Выс. пр. 6.12.1899), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1903 (1903), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. 6.07.1912)

Прохождение службы: в 39-й артиллерийской бригаде (1880-?), в 23-й артиллерийской бригаде, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1889), старший адъютант штаба 29-й пехотной дивизии (22.04.1893-1.02.1897), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Кирасирском Ее Величества полка (5.01.1896-18.01.1897), старший адъютант штаба 3-й кавалерийской дивизии (1.02.1897-6.12.1899), штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (6.12.1899-10.08.1900), делопроизводитель генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (10.08.1900-1.05.1903), столоначальник Главного штаба (1.05.1903-18.04.1904), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства прикомандирован на должность командира дивизиона к 5-му лейб-драгунскому Курляндскому полку (16.05.-26.09.1903), начальник отделения Главного штаба (18.04.1904-25.06.1905), начальник отделения Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-3.03.1909), командир 4-го гусарского Митавского полка (3.03.1909-6.07.1912), командир 1-й бригады Кавказской кавалерийской дивизии (6.07.1912-после 1.06.1914), в резерве чинов при штабе Двинского военного округа (27.10.1915-7.01.1916), командир 1-й бригады 13-й кавалерийской дивизии (7.01.1916-после 3.01.1917).

Награды: С3 (1898), А3 (1901), С2 (1905), В4 (1908), В3 со ст. 25.02.1912 (1911)

Источники:

Незабытые могилы, т. 1

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 25.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU