УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Шильдбах Константин Константинович

Литовцев Константин Константинович

 

24.01.1872 г., Москва - после 1931 г.

Отец - тайный советник Константин Карлович. Брат - ротмистр гвардии Алексей Константинович. Женат (на 1911)

 

Образование: 3-й Московский кадетский корпус (1888), 3-е военное Александровское училище (1890, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии 1-му стрелковому Его Величества батальону), Николаевская академия Генерального штаба (1896, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (18.09.1888), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 18.08.1890), переименован в подпоручики гвардии (ст. 18.08.1890), поручик гвардии (ст. 10.08.1894), штабс-капитан гвардии (ст. 17.05.1896), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 17.05.1896 (5.04.1898), подполковник (Выс. пр. 2.02.1902), полковник (ст. 6.12.1905), генерал-майор с 1913, генерал-лейтенант с 1917.

Прохождение службы: в лейб-гвардии 1-м стрелковом Его Величества батальоне (?-5.04.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1893-1896), отбывал лагерный сбор в Киевском и Петербургском военных округах (1896), старший адъютант штаба 2-й гвардейской кавалерийской дивизии (5.04.1898-3.04.1900), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Егерском полку (7.10.1899-7.10.1900), старший адъютант штаба 1-го армейского корпуса (3.04.-23.07.1900), обер-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (23.07.1900-2.02.1902), штаб-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (2.02.1902-25.04.1903), старший адъютант штаба войск гвардии и Петербургского военного округа (25.04.1903-20.02.1907), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку (11.05.-14.09.1905), начальник штаба 2-й гвардейской пехотной дивизии (20.02.1907-10.03.1912), в прикомандировании к артиллерии (7.05.-13.06.1907), в прикомандировании к кавалерии (22.06.-29.07.1909), командир 148-го пехотного Каспийского полка (10.03.1912-1913), с 1913 — л.-гв. Литовского полка, с 24 июня 1915 — 1-й бригады 3-й гвард. пех. дивизии, начальник штаба 39-го армейского корпуса (24.01-14.10.1916), с 14 окт. 1916 командующий 102-й пех. дивизией, с 10 апр. 1917 в резерве чинов при штабе Киевского ВО, с 7 мая 1917 начальник 79-й пех. дивизии.

Награды: С3 (1897), А3 (1901), С2 (1904), В4 (1906), В3 (1908), Г4 (1914).

Во время Гражданской войны — в гетманской армии; с начала сен. 1918 до середины дек. 1918 нач. штаба Южной армии. Арестован 1 июня 1921 в Сухуме. Служил в РККА. 1931 репрессирован по делу «Весна».

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU