УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Рыжов Петр Николаевич

Рыжев Петр Николаевич

 

7.06.1864 г. - ?

Православный. Женат (на 1911)

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг.

 

Образование: Пажеский корпус (1884, 1-й разряд, из пажей корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1882), корнет гвардейской кавалерии (Выс. пр. и ст. 14.08.1884), поручик гвардейской кавалерии (ст. 14.08.1888), штабс-ротмистр гвардейской кавалерии (ст. 22.05.1891), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 22.05.1891 (Выс. пр. 9.12.1891), подполковник (ст. 24.03.1896), полковник (ст. 9.04.1900), генерал-майор (ст. 9.07.1908),

Служба: в лейб-гвардии Драгунском полку (14.08.1884-9.12.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), отбывал лагерный сбор при Петербургском военном округе (1891), состоял при Варшавском военном округе (1891), состоял при Виленском военном округе (1891), переведен в Генеральный штаб (9.12.1891), старший адъютант штаба 16-й пехотной дивизии (9.12.1891-28.09.1893), отбывал цензовое командование эскадроном в 12-м драгунском Мариупольском полку (27.11.1892-29.10.1893), старший адъютант штаба 22-й пехотной дивизии (28.09.1893-14.03.1896), в распоряжении начальника Главного штаба (28.09.1893-11.09.1897), штаб-офицер для особых поручений при штабе 12-го армейского корпуса (11.09.1897-8.03.1899), штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (8.03.-16.06.1899), столоначальник Главного управления казачьих войск (16.06.1899-14.07.1900), и.д. начальника штаба Сибирской казачьей дивизии (14.07.-14.12.1900), и.д. начальника штаба 39-й пехотной дивизии (14.12.1900-30.06.1901), в распоряжении инспектора ремонта кавалерии и бригад кавалерийского запаса (30.06.1901-18.06.1904), в прикомандировании к лейб-гвардии Кирасирскому Его Величества полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (2.04.-1.09.1903), командир 5-го уланского Литовского полка (18.06.1904-9.07.1908), начальник штаба 15-го армейского корпуса (9.07.1908-29.01.1913),

Награды:  С3 (Выс. пр. 1895), А3 (Выс. пр. 1898), С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1903), В4 (Выс. пр. 1907),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

фон Фрейман О.Р. Пажи за 185 лет, вып. 1-8, Фридрихсгамн, 1897.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU