УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Развадовский Дмитрий Александрович

 

26.10.1854 г. - после 25.03.1920 г.

Православный. Братья: подполковник Михаил, подполковник Николай. Женат, 4 детей (на 1902-1909).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне.

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1870), 1-е военное Павловское училище (1872, 1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1873, в 3-ю артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа ("успешно").

Чины: вступил в службу (1.08.1870), подпоручик (Выс. пр. 10.08.1873), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 18.12.1880), капитан "за отличие по службе" со ст. 30.08.1886 (1886), подполковник (Выс. пр. 28.07.1896), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1901 (1901), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. 21.11.1907), генерал-лейтенант "за отличие по службе" (Выс. пр. 6.12.1913).

Прохождение службы: в 3-й артиллерийской бригаде (1873-?), командующий 6-й батареей 1-й резервной артиллерийской бригады (1.10.1895-28.07.1896), командир 6-й батареи 1-й резервной артиллерийской бригады (28.07.1896-25.07.1897), командир конной батареи Офицерской артиллерийской школы (25.07.1897-13.05.1903), командир 2-го конно-артиллерийского дивизиона (13.05.1903-21.11.1907), командир 1-й артиллерийской бригады (21.11.1907-30.04.1910), командир 5-й артиллерийской бригады (30.04.1910-24.04.1913), и.д. инспектора артиллерии 17-го армейского корпуса (24.04.-6.12.1913), инспектор артиллерии 17-го армейского корпуса (6.12.1913-1917), начальник гарнизона Бендер (1917)

Награды: С3мб (1878), А3 (1882), С2 (1894), А2 (1898), В4б за 25 лет (1899), В3 (1905), С1 (1912), А1м "за отличия в делах против неприятеля" (19.02.1915)

Иностранные награды: румынский Железный крест за переход через Балканы (1879), командорский крест румынского ордена Звезды (1899), болгарский орден 3-й ст. (1900).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Вооруженных силах Юга России (на 25.03.1920 в Одессе).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 02.1915

Список генералам по старшинству, 1.01.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.01.1909

Список генералам по старшинству, 1.07.1909

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.01.1911

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.01.1912

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1898

Список подполковникам по старшинству, 25.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU