УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-я артиллерийская бригада
 

Штаб бригады - Слоним (1866 г.), Юрьев Польский (1867 г.), Калуга (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

Бригада

1-й дивизион

2-й дивизион

1-я батарея

2-я батарея

3-я батарея

4-я батарея

5-я батарея

6-я батарея


 

Бригада

 

Организация:

14.02.1811 г.  - сформирована 14-я полевая артиллерийская бригада для 14-й пехотной дивизии в составе: батарейная № 14-го рота, легкая № 26-го рота и легкая № 27-го рота

23.09.1814 г. - переформирована в состав: батарейная № 14-го рота, легкая № 27-го рота и легкая № 28-го рота

18.04.1819 г. - в составе 1-й артиллерийской дивизии

20.05.1820 г. -3-я полевая артиллерийская бригада.

28.12.1833 г. - 3-я артиллерийская бригада.

6.07.1862 г. - в составе артиллерии Виленского военного округа.

10.08.1870 г. - в состав бригады добавлена вновь сформированная 4-я батарея

5.08.1873 г. - в состав бригады поступила 2-я батарея , бывшая 3-я батарея 1-й резервной артиллерийской бригады и сформирована 3-я батарея.

***

 

Командиры.

5.06.1903-5.08.1905 гг. - полковник (с 6.2.1903 г. - генерал-майор) Грибунин Илья Петрович

2.07.1905-23.11.1908 гг. - Гаитенов Валериан Михайлович

23.11.1908-24.01.1909 гг. - генерал-майор Орановский Николай Алоизович

1909-27.10.1909 г. - генерал-майор Пащенко Алексей Григорьевич

1909-после 1.02.1913 гг. - генерал-майор князь Кантакузен Михаил Михайлович

8.07.1913-1917 гг. - генерал-майор Жаворонков Иван Иванович

 

Бригадные врачи:

?-25.12.1877 гг. - коллежский советник Дмитриев - старший врач

 

 

1-й дивизион

Дислокация - Калуга (на 1.04.1914)

 

Организация.

1.03.1895 г. - учрежден 1-й дивизион 3-й артиллерийской бригады в составе 1-й, 2-й и 3-й батарей.

Командиры.

24.08.1900-5.06.1903 гг. - полковник Грибунин Илья Петрович

1.07.1903 г. - полковник Подвальнюк

до 1.02.1913-после 1.04.1914 г. - полковник Чижевский

 

2-й дивизион

Дислокация - Калуга (на 1.04.1914)

 

Организация.

Командиры.

1.07.1903 г. - полковник Тархов

на 1.04.1914 г. - полковник Гетлих



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU