УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Нестеровский Александр Иванович

 

23.03.1862 г. - после 1917 г.

Женат, 3 детей (на 1905-1907), 4 детей (на 1911-1914)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1879), 1-е военное Павловское училище (1881, 1-й разряд, в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1882, подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (30.08.1879), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1882), поручик (ст. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 25.12.1891), капитан "за отличие по службе" со ст. 6.05.1892 (Выс. пр. 1892), подполковник (ст. 6.12.1896), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1900 (Выс. пр. 1900), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 24.03.1909 (Выс. пр. 1909).

Прохождение службы: обучался в 1-м военном Павловском училище (30.08.1879-1881), обучался в Михайловском артиллерийском училище (1881-7.08.1882), в 3-й гвардейской и гренадерской бригаде (1882-14.03.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), отбывал лагерный сбор в Московском военном округе (1892), состоял при Туркестанском военном округе, переведен в Генеральный штаба (14.03.1894), обер-офицер для поручений при штабе Туркестанского военного округа (14.03.1894-6.12.1896), отбывал цензовое командование ротой в 1-м Туркестанском стрелковом батальоне (17.12.1894-17.12.1895), старший адъютант штаба Туркестанского военного округа (6.12.1896-19.01.1900), штаб-офицер для поручений при штабе 2-го Туркестанского армейского корпуса (19.01.-21.08.1900), штаб-офицер при управлении 2-й Туркестанской резервной бригады (21.08.1900-1.06.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 8-м Закаспийском стрелковом батальоне (30.04.-15.09.1902), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-2.07.1903), командир 271-го пехотного Льговского полка (1.06.1904-11.07.1906), командир 53-го пехотного Волынского полка (11.07.1906-24.03.1909), начальник войскового штаба Оренбургского казачьего войска (24.03.1909-26.02.1914), начальник штаба Новогеоргиевской крепости (26.02.-4.08.1914), в распоряжении командующего войсками и прикомандировании к штабу 2-й армии (4-21.08.1914), откомандирован в распоряжение главного начальника Минского военного округа (21.08.1914), в резерве чинов при штабе Минского военного округа (5.09.1914-4.03.1915), и.д. помощника начальника штаба Минского военного округа (4.03.1915-после 3.01.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1895), А3 (Выс. пр. 1899), С2 (Выс. пр. 1905), А2 со ст. 12.02.1909 (Выс. пр. 1908), В4 (Выс. пр. 6.05.1912)

Иностранные награды: бухарский орден Восходящей Золотой Звезды 2-й ст. (1897).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 09.1914

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Приказы войскам 2-й армии, 08.1914

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU