УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Левинский Николай-Фаустин Матвеевич

 

15.12.1849 г. - после 17.12.1911 г.

Католик. Женат, дочь.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1867), Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище (1871).

Чины: офицер (1.11.1871), капитан за боевые отличия (Выс. пр. 1878), майор за отличие по службе (Выс. пр. 18.03.1880), переименован в подполковники (Выс. пр.  и ст. 6.05.1884), полковник с 1896, генерал-майор с 1906, генерал-лейтенант в отставке (Выс. пр. 17.12.1911)

Служба: в 34-м драгунском Стародубовском полку (на 1.12.1882), в 47-м драгунском Татарском полку (на 1.09.1893), заведующий интендантским продовольственным заведением (1897), корпусной интендант 1-го кавалерийского корпуса (до 1.07.1903-после  6.12.1905), с 1908 — интендант 2-го Туркестанского арм. корпуса. 17 дек. 1911 уволен в отставку с пр-вом в генерал-лейтенанты.

Награды: А3мб (Выс. пр. 1880), С2 (Выс. пр. 1880), А2 (Выс. пр. 1884), В4 (Выс. пр. 1890), В3 (Выс. пр. 6.12.1905)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1905

Список майорам по старшинству, 1.12.1882

Список подполковникам по старшинству, 1.09.1893



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU