УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Колюбакин Алексей Михайлович

 

Колюбакин Алексей Михайлович

 

22.06.1851 г. - после 19.10.1916 г.

Православный. Отец - Михаил Петрович. Женат, 7 детей: офицер Владимир Алексеевич, офицер Всеволод Алексеевич, офицер Иван Алексеевич, офицер Николай Алексеевич.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 2-я Московская военная гимназия (1869, в 1-е военное Павловское училище), 1-е военное Павловское училище (1871, подпоручиком в 13-й лейб-гренадерский Эриванский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1880, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (10.08.1869), подпоручик (Выс. пр. 11.08.1871), поручик (ст. 13.10.1873), переименован в подпоручики артиллерии (ст. 21.03.1876), поручик (ст. 9.12.1876), штабс-капитан (ст. 26.12.1877), капитан Генерального штаба (30.08.1880), подполковник (ст. 30.08.1883), полковник (ст. 30.08.1887), генерал-майор (ст. 29.07.1899), генерал-лейтенант (ст. 2.04.1906)

Служба: в 13-м лейб-гренадерском Эриванском полку (11.08.1871-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1877-1880), старший адъютант штаба войск Семипалатинской области (10.08.1880-10.12.1881), офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (10.12.1881-24.01.1883), заведующий передвижением войск по Козлово-Воронежско-Ростовской и Ростово-Владикавказской ж.д., Азовскому морю и рекам Дону и Кубани (24.01.1883-23.05.1884), вице-консул в Вене (23.05.1884-12.12.1889), штаб-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (12.12.1889-22.08.1894), отбывал цензовое командование батальоном в Лорийском резервном пехотном полку (11.10.1891-10.10.1892), начальник Тифлисского пехотного юнкерского училища (22.08.1894-29.06.1899), дежурный генерал Туркестанского военного округа (29.06.1899-20.01.1903), военный губернатор Приморской области и наказной атаман Уссурийского казачьего войска (20.01.1903-16.08.1905), военный губернатор Терской области и наказной атаман Терского казачьего войска (16.08.1905-29.11.1908), при войсках Кавказского военного округа (29.11.1908-после 1.06.1911), с 27 фев. 1916 в резерве чинов при штабе Кавказского ВО, с 19 окт. 1916 инспектор ополченских частей Кавказской армии.

Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1879), В4 (Выс. пр. 1888), С2 (Выс. пр. 1892), А2 (Выс. пр. 1896), В3 (Выс. пр. 1899), С1 (Выс. пр. 1902), А1 (Выс. пр. 1905),

Источники:

Летопись войны с Японией, 1904, №10

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU