УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ирман Владимир Александрович
Ирманов Владимир Александрович

 

18.10.1852 г. - 27.09.1931 г., Нови-Сад, Югославия.

Из дворян Киевской губ. Отец - полковник. Женат, дети: сын и 2 дочери.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Китайском походе 1900-1901 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне

 

Образование: Московская военная гимназия (1868), 3-е военное Александровское училище (1870, из юнкеров подпоручиком в 134-й пехотный Феодосийский полк).

Чины: подпоручик (Выс. пр. 21.07.1870), поручик (ст. 7.10.1872), переименован в подпоручики артиллерии (ст. 7.10.1872), поручик (ст. 29.12.1873), штабс-капитан (ст. 9.12.1876), капитан (ст. 18.12.1878), подполковник (ст. 7.04.1893), полковник за отличие по службе со ст. 25.02.1900 (Выс. пр. 1900), генерал-майор за боевое отличие со ст. 13.07.1904 (Выс. пр. 1904), генерал-лейтенант (Выс. пр. 1908), генерал от артиллерии с 1914, переименован в генералы от кавалерии по Кубанскому казачьему войску (23.10.1919)
Служба: в 134-м пехотном Феодосийском полку (21.07.1870-?), командир 2-й батареи 1-го мортирного артиллерийского полка (11.06.1892-7.04.1893), командир 6-й батареи 16-й артиллерийской бригады (7.04.1893-13.10.1898), командир 2-й батареи 21-й артиллерийской бригады (13.10.1898-25.02.1900), командир 1-го дивизиона 2-й гренадерской артиллерийской бригады (25.02.1900-6.07.1901), командир Отдельного Забайкальского артиллерийского дивизиона (6.07.1901-18.02.1904), командир 4-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады (18.02.1904-7.03.1906), и.д. коменданта Владивостокской крепости (7.03.1906-после 1.07.1908), командир 3-го Кавказского армейского корпуса (11.05.1912-8.06.1917), с 8 июня 1917 в резерве чинов при штабе Кавказского ВО.

Награды: С3 (Выс. пр. 1874), А3 (Выс. пр. 1880), С2 (Выс. пр. 1888), А2 (Выс. пр. 1895), ЗО (Выс. пр. 1901), мечи к А2 (Выс. пр. 1903), Г4 (Выс. пр. 1904), В3м (Выс. пр. 1904), Г3 (Выс. пр. 1905), С1м (Выс. пр. 1905), ГОбрил (Выс. пр. 1914).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Добровольческой армии и ВСЮР. В эмиграции в Югославии.

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1898



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU