УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Эйхгольц Александр Рудольфович

 

2.02.1854 г. - ?

Лютеранин. Вдовец, 5 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Институт горных инженеров, Николаевская академия Генерального штаба (1883, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (30.05.1875), прапорщик (Выс. пр. 3.06.1877), поручик (ст. 17.07.1877), штабс-ротмистр (ст. 4.11.1880), ротмистр (ст. 29.03.1883), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба (Выс. пр. 22.11.1883), капитан (ст. 22.03.1885), подполковник (ст. 9.04.1889), полковник (ст. 28.03.1893), генерал-майор (ст. 23.03.1904), генерал-лейтенант (ст. 18.04.1910)

Служба: в 8-м драгунском Астраханском полку (?-22.11.1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1880-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при Виленском военном округе (1883-22.11.1883), переведен в Генеральный штаб (22.11.1883), старший адъютант штаба 2-й кавалерийской дивизии (22.11.1883-7.07.1888), отбывал цензовое командование эскадроном в 4-м лейб-драгунском Псковском полку (27.08.1887-6.05.1888), в запасе Генерального штаба (7.07.-22.11.1888), старший адъютант штаба 13-й кавалерийской дивизии (22.11.1888-9.04.1889), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Южно-Уссурийского отдела (9.04.1889-13.08.1892), штаб-офицер для поручений при штабе Приамурского военного округа (13.08.1892-18.01.1893), старший адъютант штаба Приамурского военного округа (18.01.-5.07.1893), начальник штаба Выборгской крепости (5.07.1893-8.05.1895), в прикомандировании на должность командира дивизиона к 34-му драгунскому Стародубовскому полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (15.05.-15.11.1894), штаб-офицер при управлении 48-й пехотной резервной бригады (8.05.1895-18.03.1896), начальник штаба 2-й кавалерийской дивизии (18.03.-17.08.1896), начальник штаба 5-й кавалерийской дивизии (17.08.1896-28.04.1899), командир 14-го драгунского Литовского полка (28.04.1899-23.03.1904), командир 2-й бригады 13-й кавалерийской дивизии (23.03.-13.11.1904), генерал для особых поручений при командующем войсками 3-й Маньчжурской армии (13.11.1904-5.05.1905), в распоряжении командующего 2-й Маньчжурской армией (5.05.-18.10.1905), в распоряжении начальника Главного штаба (18.10.1905-27.06.1906), в прикомандировании к Главному управлению Генерального штаба (27.06.1906-15.08.1907), помощник начальника Отдела военный сообщений Главного управления Генерального штаба (15.08.1907-после 1.06.1911)

Награды: А4 (Выс. пр. 1877), С3мб (Выс. пр. 1877), А3 (Выс. пр. 1885), С2 (Выс. пр. 1891), А2 (Выс. пр. 1896), В4 (Выс. пр. 1900), ЗО (Выс. пр. 1905), В3м (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU