УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Сенча Владимир Иванович

 

9.07.1868 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1909), 4 детей (на 1911)

 

Образование: Елисаветградская гимназия, Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище (в 33-й драгунский Изюмский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (21.08.1887), корнет со ст. 1.09.1890 (Выс. пр. 23.01.1890), поручик со ст. 15.03.1894 (ст. 1.09.1893), штабс-ротмистр ст. 15.03.1896 (ст. 15.03.1896), ротмистр (Выс. пр. и ст. 17.05.1898), переименован в капитаны со ст. 17.05.1898 (Выс. пр. 26.11.1898), подполковник (ст. 6.12.1902), полковник за отличие по службе со ст. 6.12.1906 (Выс. пр. 1906),

Служба: в 33-м драгунском Изюмском полку (?-26.11.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), причислен к Генеральному штабу (1898), состоял при Киевском военном округе (1898), переведен в Генеральный штаб (26.11.1898), старший адъютант штаба 11-й кавалерийской дивизии (26.11.1898-6.05.1900), обер-офицер для особых поручений при штабе 10-го армейского корпуса (6.05.1900-6.12.1902), отбывал цензовое командование эскадроном в 30-м драгунском Ингерманландском полку (1.10.1900-1.10.1901), старший адъютант штаба Оренбургского казачьего войска (6.12.1902-25.03.1903), штаб-офицер для особых поручений при штабе 14-го армейского корпуса (25.03.1903-30.09.1904), штаб-офицер при управлении 64-й пехотной резервной бригады (30.09.1904-21.09.1908), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства в кавалерии прикомандирован на должность командира дивизиона к 44-му драгунскому Нижегородскому полку (1.05.-4.09.1906), в прикомандировании к артиллерии (10.05.-10.07.1908), начальник штаба 2-й кавалерийской дивизии (21.09.1908-после 1.06.1911), командир 14-го драгунского Малороссийского полка (9.07.1912-после 1.04.1914),

Награды: С3 (Выс. пр. 1902), А3 (Выс. пр. 1906), С2 со ст. 25.03.1910 (Выс. пр. 1909)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список полковникам по старшинству, 1.05.1909



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU