УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Восточно-Сибирский военный округ

 

1. Организация

2. Учреждения

3. Руководство

3.1 Командующие войсками и начальники штаба

3.2 Заведующие инженерной частью и начальники артиллерии

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Образован 6.08.1865 г. 

Состав: Иркутская, Енисейская губернии, Якутская, Забайкальская, Амурская, Приморская области.

Упразднен 14.07.1884 г. Якутская область, Иркутская и Енисейская губернии образовали Иркутский военный округ. Забайкальская и Амурская области образовали Приамурский военный округ.

 

Состав войск округа на

 

 

2. Учреждения
 

Штаб округа (1865-84 гг.)

Военно-окружной совет (1865-84 гг.)

 

3. Руководство

 

3.1 Командующие войсками и начальники штаба

 

Командующие войсками

Начальники штаба

7.12.1879-1.01.1885 гг. - генерал-лейтенант Анучин Дмитрий Гаврилович

 

3.2 Заведующие инженерной частью и начальники артиллерии

 

Заведующие инженерной частью

Начальники артиллерии

14.04.1878-22.09.1884 гг. - полковник Унтербергер Павел Федорович

21.05.1865-11.02.1873 гг. - генерал-майор Софиано Леонид Петрович

 

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU