УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Сибирский военный округ
 

1. Описание и организация
2. Учреждения
3. Руководство
Командующие войсками округа

Помощники командующего войсками округа

Начальники штаба округа

4. Иллюстрации


 

1. Описание и организация
 

Образован: 26.12.1897 г. из Омского и Иркутского военных округов 

Территориальный состав: Тобольская, Томская, Енисейская, Иркутская губ. и Акмолинская, Семипалатинская и Якутская обл.

Описание

Упразднен: 17.03.1906 г. разделен на Иркутский и Омский военные округа и упразднен.

 

Состав войск округа.

 

 

2. Учреждения
 

 

3. Руководство
 

Командующие войсками округа:

 

6.08.1865-28.10.1866 гг. - генерал от инфантерии Дюгамель Александр Осипович

24.10.1889-11.07.1900 гг. - генерал-лейтенант (с 30.08.1890 г. - генерал от кавалерии) барон Таубе Максим Антонович

14.04.1901-24.04.1906 гг. – генерал-лейтенант Сухотин Николай Николаевич

 

Помощники командующего войсками округа:

 

24.12.1903-9.02.1904 гг. - генерал-лейтенант Зарубаев Николай Платонович

 

Начальники штаба округа:

 

25.02.1898-28.02.1900 гг. - генерал-лейтенант Зарубаев Николай Платонович

12.05.1904-17.03.1906 гг. - генерал-лейтенант Бобырь Николай Павлович



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU