УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




2-й Московский кадетский Императора Николая I корпус

 

4. Выпускники

 

1861-1870 гг.

1871-1880 гг.

1881-1890 гг.

1891-1900 гг.

1901-1917 гг.

 

Выпуск 17.06.1854 г.

  1. Шилов Илларион (из унтер-офицеров прапорщиком в №2-го конно-артиллерийскую легкую батарею)

  2. Патрус Иван (из кадет прапорщиком в №2-го конно-артиллерийскую легкую батарею)

  3. Ризер Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в №3-го конно-артиллерийскую легкую батарею)

  4. Платонов Леонид Николаевич (из кадет прапорщиком во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  5. Иванов 1-й Федор (из кадет прапорщиком в 3-ю полевую артиллерийскую бригаду)

  6. Екатерининский Василий (из кадет прапорщиком в 7-ю полевую артиллерийскую бригаду)

  7. Пономарев Николай (из кадет прапорщиком в Кавказский №13-го линейный батальон)

  8. Галахов Андрей (из кадет прапорщиком в Кавказский №13-го линейный батальон)

  9. Бергер Сергей (из кадет прапорщиком в Кавказский №13-го линейный батальон)

  10. Юдин Николай (из кадет прапорщиком в Черноморский №5-го линейный батальон)

  11. Казанцев Иван (из кадет прапорщиком в Черноморский №6-го линейный батальон)

  12. Морозов Адриан (из кадет прапорщиком в Черноморский №7-го линейный батальон)

  13. Муравьев Михаил (из кадет прапорщиком в Черноморский №8-го линейный батальон)

  14. Крапухин Леонид (из кадет прапорщиком в Черноморский №9-го линейный батальон)

  15. Пигулович 1-й Владимир (из кадет прапорщиком в Черноморский №9-го линейный батальон)

  16. Голубовский Виктор (из кадет прапорщиком в Черноморский №10-го линейный батальон)

  17. Руднев Василий (из кадет прапорщиком в Черноморский №10-го линейный батальон)

  18. Савостьянов Иван (из кадет прапорщиком в Черноморский №11-го линейный батальон)

  19. Моргунов Никанор (из кадет прапорщиком в Черноморский №11-го линейный батальон)

  20. Дурнов Николай (из кадет прапорщиком в Черноморский №15-го линейный батальон)

  21. Титов Василий (из кадет прапорщиком в Черноморский №15-го линейный батальон)

  22. Воскресенский Илья (из кадет прапорщиком в Черноморский №16-го линейный батальон)

  23. Поволоцкий Степан (из кадет прапорщиком в Черноморский №16-го линейный батальон)

  24. Шварц Ипполит (из кадет прапорщиком в Казанский батальон внутренней стражи)

  25. Добров Петр (из кадет прапорщиком в Тверской батальон внутренней стражи)

  26. Смирнов Модест (из кадет прапорщиком в Тверской батальон внутренней стражи)

  27. Грибков Владимир (из кадет прапорщиком в Тверской батальон внутренней стражи)

Выпуск 11.06.1855 г.

  1. Кудрявый Михаил Михайлович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  2. Деген Модест Николаевич (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)

  3. Новомлинский Николай Васильевич (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)

  4. Маслов Дмитрий Алексеевич (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)

  5. Сперансов Илья Степанович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  6. Покровский Виктор Григорьевич (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  7. Кушнерев Иван Иванович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  8. Наумов Петр Дмитриевич (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  9. Федоров Иван (из кадет прапорщиком в конно-артиллерийскую легкую №23-го батарею)

  10. Рябинин Ростислав (из унтер-офицеров прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду)

  11. Тихеев Владимир Иванович (из кадет прапорщиком в 3-ю артиллерийскую бригаду)

  12. Метельков Дмитрий (из кадет прапорщиком в 6-ю артиллерийскую бригаду)

  13. Богословский Петр (из кадет прапорщиком в 6-ю артиллерийскую бригаду)

  14. Андреев Василий (из кадет прапорщиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)

  15. Виноградов Николай (из кадет прапорщиком в 7-ю артиллерийскую бригаду)

  16. Денгельштет Виктор (из унтер-офицеров прапорщиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  17. Ризер Павел (из унтер-офицеров прапорщиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  18. Михайловский Аполлон (из кадет прапорщиком в 10-ю артиллерийскую бригаду)

  19. Протопопов Сергей (из кадет прапорщиком в 11-ю артиллерийскую бригаду)

  20. Ильинский Владимир (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  21. Новочадский Степан Васильевич (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  22. Муравьев Константин (из кадет прапорщиком в 15-ю артиллерийскую бригаду)

  23. Гаврилов Иван (из кадет прапорщиком в 15-ю артиллерийскую бригаду)

  24. Гаррас Густав (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в 18-ю артиллерийскую бригаду)

  25. Лаконте Нил (из кадет прапорщиком в 19-ю артиллерийскую бригаду)

  26. Попов 3-й Василий (из кадет прапорщиком в 19-ю артиллерийскую бригаду)

  27. Иванов 1-й Иван (из кадет прапорщиком в 20-ю артиллерийскую бригаду)

  28. Семенов Андрей (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в гренадерский Императора Австрийского полк)

  29. Боголепов Алексей (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в гренадерский Императора Австрийского полк)

  30. Хрусталев Николай Александрович (из унтер-офицеров прапорщиком со ст. 17.06.1864 г. в гренадерский Императора Австрийского полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  31. Охочинский Дмитрий (из кадет прапорщиком в Черноморский №8-го линейный батальон)

  32. Доробин Владимир (из кадет прапорщиком в Черноморский №8-го линейный батальон)

  33. Прозоров Василий Иванович (из кадет прапорщиком в Черноморский №9-го линейный батальон)

  34. Ильинский 4-й Дмитрий (из кадет прапорщиком в Черноморский №9-го линейный батальон)

  35. Харитонов Алексей (из кадет прапорщиком в Черноморский №10-го линейный батальон)

  36. Попов Николай (из кадет прапорщиком в Черноморский №10-го линейный батальон)

  37. Златоверхников Дмитрий (из кадет прапорщиком в Черноморский №11-го линейный батальон)

  38. Рыбаков Алексей Яковлевич (из кадет прапорщиком в Черноморский №11-го линейный батальон)

  39. Реполовский Николай (из кадет прапорщиком в Черноморский №12-го линейный батальон)

  40. Григорьев Петр (из кадет прапорщиком в Черноморский №12-го линейный батальон)

  41. Смирнов Александр (из кадет прапорщиком в Черноморский №16-го линейный батальон)

  42. Никулин Александр (из кадет прапорщиком в Черноморский №16-го линейный батальон)

  43. Григорьев Илья (из кадет прапорщиком в Тверской батальон внутренней стражи)

  44. Журавлев Федор (из кадет прапорщиком в Казанский батальон внутренней стражи)

  45. Александров Алексей (из кадет прапорщиком в Рязанский батальон внутренней стражи)

  46. Маслов Григорий (из кадет прапорщиком в Калужский батальон внутренней стражи)

  47. Ильинский Михаил (из кадет прапорщиком в Калужский батальон внутренней стражи)

  48. Джонс Александр (из кадет в гражданскую службу)

Выпуск 16.06.1856 г.

  1. Заботкин Дмитрий Степанович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  2. Рамбах Владимир Дмитриевич (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  3. Новиков Василий Иванович (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  4. Ковальчевский Евгений (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)

  5. Деньковский Степан Михайлович (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)

  6. Костарев Антон (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)

  7. Байков Тит Иванович (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)

  8. Скрябин Михаил Петрович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)

  9. Кузяевский Алексей Николаевич (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)

  10. Пигулович Всеволод Степанович (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)

  11. Потемкин Андрей (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)

  12. Кареев Сергей (из кадет прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)

  13. Егоров Владимир (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)

  14. Шаповалов Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Нидерландского полк)

  15. Колокольцев Владимир Иванович (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Нидерландского полк)

  16. Иванов Владимир (из кадет прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Нидерландского полк)

  17. Щепотьев Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Виртембергского полк)

  18. Лебедев Николай Афанасьевич (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Виртембергского полк)

  19. Шемаев Илья Федорович (из кадет прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Виртембергского полк)

  20. Труханов Николай (из кадет прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Виртембергского полк)

  21. Ловенецкий Владимир (из кадет прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Виртембергского полк)

  22. Никитинский Константин (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский генерал-фельдмаршала графа Румянцев-Задунайского полк)

  23. Комаров Павел Петрович (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский генерал-фельдмаршала графа Румянцев-Задунайского полк)

  24. Павлов 1-й Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гренадерский Екатеринославский Его Величества полк)

  25. Левенталь Николай (из кадет прапорщиком в лейб-гренадерский Екатеринославский Его Величества полк)

  26. Георгиевский Иван (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Сибирский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)

  27. Державин Рафаил (из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский Сибирский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)

  28. Кухин Александр (из кадет прапорщиком в гренадерский Сибирский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)

  29. Нарбут Николай (из кадет прапорщиком в Эстляндский пехотный полк)

  30. Попов Николай (из кадет прапорщиком в Эстляндский пехотный полк)

  31. Голубев Василий (из кадет прапорщиком в Финляндский №7-го линейный батальон)

  32. Шурыгин Александр (из кадет прапорщиком в Финляндский №7-го линейный батальон)

  33. Богословский Петр (из кадет прапорщиком в Финляндский №10-го линейный батальон)

  34. Крестинский Георгий (из кадет прапорщиком в Финляндский №10-го линейный батальон)

  35. Джонс Николай (из кадет прапорщиком в Финляндский №10-го линейный батальон)

  36. Ястребов Ион (из кадет прапорщиком в Кавказский №1-го линейный батальон)

  37. Матвеев Андрей (из кадет прапорщиком в Черноморский №10-го линейный батальон

  38. Протасов Михаил (из кадет прапорщиком в Сибирский №7-го линейный батальон)

  39. Безсонов 1-й Митрофан (из кадет прапорщиком в Сибирский №7-го линейный батальон)

  40. Копьев Владимир(из кадет прапорщиком в Сибирский №7-го линейный батальон)

  41. Поливанов 1-й Федор (из кадет прапорщиком в Сибирский №16-го линейный батальон)

  42. Козловский Николай (из кадет прапорщиком в Сибирский №16-го линейный батальон)

  43. Харламов 1-й Сергей (из кадет прапорщиком в Рязанский батальон внутренней стражи)

  44. Печерский Михаил (из кадет прапорщиком в Пензенский батальон внутренней стражи)

  45. Григорьев Николай (из кадет прапорщиком в Курский батальон внутренней стражи)

  46. Гейслер Егор (из кадет прапорщиком в Виленский батальон внутренней стражи)

  47. Смирнов (из кадет гражданскую службу)

Выпуск 6.06.1857 г.

  1. Емельянов Леонтий Петрович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  2. Шавров Диодор Васильевич (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  3. Степанов Павел Алексеевич (из фельдфебелей в гренадерский Ростовский принца Фридриха Нидерландского полк)

  4. Серебряницкий Алексей Михайлович (из фельдфебелей в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  5. Рябинин Петр Иванович (из унтер-офицеров в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  6. Новочадский 1-й Федор Васильевич (из фельдфебелей в гренадерский Сибирский великого князя Николая Николаевича полк; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  7. Новочадский 2-й Николай Васильевич (из кадет в гренадерский Сибирский великого князя Николая Николаевича полк)

  8. Колосов Алексей Иванович (из унтер-офицеров в Полтавский пехотный полк)

  9. Непышневский Андрей Александрович (из унтер-офицеров в Полтавский пехотный полк)

  10. Медведков Павел Семенович (из унтер-офицеров в Смоленский пехотный полк)

  11. Носов Давид Андреевич (из кадет в Смоленский пехотный полк)

  12. Самсонов Александр Иванович (из кадет в Могилевский пехотный полк)

  13. Ивановский Сергей Николаевич (из кадет в Могилевский пехотный полк)

  14. Черкудинов Федор Ефимович (из унтер-офицеров в Витебский пехотный полк)

  15. Адамов Николай Иванович (из кадет в Витебский пехотный полк)

  16. Харитонов Алексей Владимирович (из кадет в Черниговский графа Дибича-Забалканского пехотный полк)

  17. Победин Николай Никитович (из кадет в Черниговский графа Дибича-Забалканского пехотный полк)

  18. Васильев Александр Павлович (из унтер-офицеров в Кременчугский пехотный полк)

  19. Стрелков Аполлон Дмитриевич (из кадет в Кременчугский пехотный полк)

  20. Ловенецкий Александр Леонтьевич (из кадет в Кременчугский пехотный полк)

  21. Бер Иван Иванович (из унтер-офицеров в 10-й стрелковый батальон)

  22. Курсель Виктор Магнусович (из фельдфебелей в 15-й стрелковый батальон)

  23. Дурново Михаил Александрович (из унтер-офицеров в 15-й стрелковый батальон)

  24. Дуров Яков Филиппович (из унтер-офицеров в 15-й стрелковый батальон)

  25. Топоров Михаил Матвеевич (из кадет в 15-й стрелковый батальон)

  26. Гутьяр Михаил Карлович (из кадет в 4-й резервный батальон Томского пехотного полка)

  27. Лесли 1-й Евгений Павлович (из кадет в 10-й стрелковый батальон)

  28. Лакроа Петр Петрович (из кадет в 18-й стрелковый батальон)

  29. Устимович Илья Мартинович (из кадет в Оренбургский линейный №1-го батальон)

  30. Ильинский Дмитрий Гаврилович (из кадет в Оренбургский линейный №1-го батальон)

  31. Кюн Роберт Иванович (из кадет в Оренбургский линейный №2-го батальон)

  32. Дорофеев Тимофей Александрович (из кадет в Оренбургский линейный №1-го батальон)

  33. Моисеев Виктор Николаевич (из кадет во Владимирский батальон внутренней стражи)

  34. Евреинов Иван Александрович (из кадет во Владимирский батальон внутренней стражи)

  35. Харламов Михаил Федорович (из кадет в Рязанский батальон внутренней стражи)

  36. Остафьев Михаил Александрович (из кадет в Рязанский батальон внутренней стражи)

Выпуск 30.06.1858 г.

  1. Поливанов Аполлон Николаевич (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  2. Смирнов Егор Николаевич (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  3. Шемаев Иван Федорович (из фельдфебелей в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  4. Ляхов Дмитрий Николаевич (из унтер-офицеров в гренадерский Ростовский принца Фридриха Нидерландского полк)

  5. Борисов Андрей Александрович (из унтер-офицеров в гренадерский Ростовский принца Фридриха Нидерландского полк)

  6. Петровский Николай Федорович (из фельдфебелей в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  7. Поплавский Антон Сигизмундович (из фельдфебелей в гренадерский Сибирский великого князя Николая Николаевича полк; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  8. Казанцев Григорий Иванович (из унтер-офицеров в гренадерский Сибирский великого князя Николая Николаевича полк)

  9. Караулов Александр Петрович (из унтер-офицеров в гренадерский Самогитский Эрц-Герцога Франца-Карла полк)

  10. Теляковский Николай Лукич (из унтер-офицеров в гренадерский Самогитский Эрц-Герцога Франца-Карла полк)

  11. Филевский Николай Николаевич (из унтер-офицеров в гренадерский Фанагорийский генералиссимуса князя Суворова полк)

  12. Павлов Харлампий Дмитриевич (из унтер-офицеров в гренадерский Ростовский принца Фридриха Нидерландского полк)

  13. Небольсин Иван Михайлович (из кадет в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  14. Лужников Михаил Васильевич (из кадет в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  15. Шараевский Адам Палладьевич (из кадет в гренадерский Астраханский великого князя Александра Александровича полк)

  16. Сербин Григорий Петрович (из кадет в лейб-гренадерский Екатеринославский полк)

  17. Дружинин Капитон Иванович (из кадет в гренадерский Таврический великого князя Михаила Николаевича полк)

  18. Филипьев Маркос Сергеевич (из кадет в гренадерский Несвижский великого генерал-фельдмаршала Барклая-де-Толли полк)

  19. Исаев Михаил Иванович (из кадет в гренадерский Таврический великого князя Михаила Николаевича полк)

  20. Чулков Василий Васильевич (из унтер-офицеров в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  21. Ансеров Николай Степанович (из унтер-офицеров в 12-ю артиллерийскую бригаду)

  22. Жданов Анатолий Николаевич (из унтер-офицеров в 12-ю артиллерийскую бригаду)

  23. Тарновский Всеволод Михайлович (из унтер-офицеров в 12-ю артиллерийскую бригаду)

  24. Щеголев Михаил Павлович (из унтер-офицеров в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  25. князь Вадбольский Владимир Владимирович (из кадет в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  26. Балобанов Николай Дмитриевич (из кадет в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  27. Стеженский Андрей Андреевич (из кадет в 16-ю артиллерийскую бригаду)

  28. Кознаков Дмитрий Петрович (из унтер-офицеров в 5-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  29. Муромцев Василий Павлович (из унтер-офицеров в 5-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  30. Покровский Феопемпт Васильевич (из унтер-офицеров в 5-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  31. Анфимов Николай Александрович (из унтер-офицеров в 5-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  32. Куприянов Петр Христофорович (из унтер-офицеров в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  33. Повалоцкий Павел Иванович (из унтер-офицеров в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  34. Демьянов Алексей Петрович (из унтер-офицеров в 6-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  35. Абаза Константин Васильевич (из кадет во Владимирский батальон внутренней стражи)

  36. Дьячков Алексей Николаевич (из кадет в Казанский батальон внутренней стражи)

  37. Муравьев Александр Гаврилович (из кадет в Калужский батальон внутренней стражи)

  38. Урубасов Константин Сергеевич (из кадет в Тверской батальон внутренней стражи)

  39. Крестинский Николай Федорович (из кадет в Херсонский батальон внутренней стражи)

  40. Новиков Николай Васильевич (из кадет в Таврический батальон внутренней стражи)

  41. Караулов Владимир Петрович (из кадет в Ярославский батальон внутренней стражи)

  42. Богданов Владимир Иакимович (из кадет в Курский батальон внутренней стражи)

  43. Сабуров Александр Дмитриевич (из кадет в гражданскую службу)

  44. Демьянов Яков Петрович (из унтер-офицеров в гражданскую службу)

  45. Глуховский Александр Иванович (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)

  46. Костров Евстафий Степанович (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в гренадерский Ростовский Принца Фридриха Нидерландского полк)

  47. Деннет Алексей Романович (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в лейб-гренадерский Екатеринославский Его Величества полк)

  48. Жуков Петр Иванович (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в гренадерский Фанагорийский генералиссимуса князя Суворова полк)

  49. Амбарданов Семен Николаевич (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в гренадерский Несвижский великого генерал-фельдмаршала Барклая-де-Толли полк)

  50. Бернгард Владимир Андреевич (экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  51. Лутцау Бернгард Карлович экстерн из кандидатов Московского университета, из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

Выпуск 16.06.1859 г.

  1. Полубояринов Дмитрий Дмитриевич (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  2. Груннер Николай Федорович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  3. Трейтер Владимир Васильевич (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  4. Труханов Федор Михайлович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  5. Смирнов Евгений Федорович (из унтер-офицеров в Рижский драгунский полк)

  6. Марков Александр Семенович (из фельдфебелей в 3-й стрелковый батальон)

  7. Аргамаков 1-й Василий Павлович (из фельдфебелей в 10-й стрелковый батальон)

  8. Януш Леонид Иванович (из фельдфебелей в 12-й стрелковый батальон)

  9. Хребтов Александр Николаевич (из фельдфебелей в 12-й стрелковый батальон)

  10. Жданов Василий Николаевич (из кадет в 3-й гренадерский стрелковый батальон)

  11. Башилов Эммануил Владимирович (из кадет в 6-й гренадерский стрелковый батальон)

  12. Викилов Арютин Карапетович (из кадет в Таврический гренадерский полк)

  13. Петров Василий Иванович (из кадет в Таврический гренадерский полк)

  14. Савостьянов Петр Алексеевич (из кадет в Сибирский гренадерский полк)

  15. Пельт 1-й Владимир Николаевич (из кадет в Киевский гренадерский полк)

  16. князь Енгалычев Иван Аполлонович (из кадет в Киевский гренадерский полк)

  17. Фенин Владимир Валерьевич (из кадет в 6-й стрелковый батальон)

  18. Мальвинский Николай Петрович (из унтер-офицеров в Рижский драгунский полк)

  19. Есипов Владимир Николаевич (из кадет в Финляндский драгунский полк)

  20. Греве Николай Александрович (из кадет в Новомиргородский драгунский полк)

  21. Кругликов 2-й Леонид Аполлонович (из кадет в Новомиргородский драгунский полк)

  22. Кутлубицкий Иосиф Павлович (из кадет в Ямбургский уланский полк)

  23. Щученко Александр Александрович (из кадет в Ямбургский уланский полк)

  24. Кругликов 1-й Николай Аполлонович (из кадет в лейб-гусарский Павлоградский полк)

  25. Боборыкин Лукьян Николаевич (из унтер-офицеров в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  26. Пятов Александр Лаврович (из кадет в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  27. Андреев Петр Федорович (из унтер-офицеров в 11-ю артиллерийскую бригаду)

  28. Калемин Александр Виссарионович (из кадет в 15-ю артиллерийскую бригаду)

  29. Кичеев Александр Петрович (из унтер-офицеров в 18-ю артиллерийскую бригаду)

  30. Тихомиров Николай Семенович (из кадет в 18-ю артиллерийскую бригаду)

  31. Фантгоф Леонид Яковлевич (из кадет в 18-ю артиллерийскую бригаду)

  32. Башкиров 1-й Леонид (из унтер-офицеров во 2-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  33. Саликов Степан Артемьевич (из кадет в 4-ю сводную резервную артиллерийскую бригаду)

  34. Квашнин Александр Николаевич (из кадет в Тверской батальон внутренней стражи)

  35. Колышкин Михаил Николаевич (из кадет в Владимирский батальон внутренней стражи)

  36. Ключарев Сергей Андреевич (экстерном из юнкеров в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  37. Софиев Наби-Ага (из кадет в армейскую кавалерию)

  38. Бороздин Дмитрий Александрович (из кадет в гражданскую службу)

Выпуск 16.06.1860 г.

  1. Аргамаков Николай Павлович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  2. Битнер Михаил Карлович (из фельдфебелей в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)

  3. Волков Николай Алексеевич (из фельдфебелей в лейб-гвардии Гренадерский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии; имя занесено на мраморные доски корпуса)

  4. Забусов Николай Михайлович (из фельдфебелей в лейб-драгунский Псковский полк)

  5. Безсонов Владимир Александрович (из фельдфебелей в драгунский Военного Ордена полк)

  6. Боборыкин Федор Николаевич (из унтер-офицеров в Стародубовский драгунский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  7. Каплинский Василий (из унтер-офицеров в 4-й стрелковый батальон с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)

  8. Брадке Владимир Павлович (из унтер-офицеров в Чугуевский уланский полк)

  9. Гаврино Иван Васильевич (из кадет в Ярославский батальон внутренней стражи)

  10. Владимиров Сергей Львович (из кадет в Вологодский батальон внутренней стражи)

  11. Суворов Петр Павлович (из кадет в Казанский батальон внутренней стражи)

  12. Куломзин Николай Дормидонтович (из кадет в Казанский батальон внутренней стражи)

  13. Турне Николай Карлович (из кадет в Вятский батальон внутренней стражи)

  14. Шмаков Александр Павлович (из кадет в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи)

  15. Шувалов Михаил Васильевич (из кадет в Каменец-Подольский батальон внутренней стражи)

  16. Горижский Арсений Николаевич (из кадет в Таганрогский внутренний полубатальон)

  17. Новомлинский Константин Григорьевич (из кадет в Таганрогский внутренний полубатальон)

1902

  1. Староскольский Сергей Николаевич

1903

  1. Свистунов Борис Михайлович

1907

  1. Пентко Петр Александрович

1909

  1. Лебедзь Степан Александрович

  2. Шебалин Сергей Константинович 



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU