УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Виленское военное училище

 

2. Начальники и инспекторы классов
 

Начальники

Инспекторы классов

4.11.1864-30.05.1871 гг. - полковник (с 28.03.1871 г. - генерал-майор) Малахов Николай Николаевич

29.04.1913-после 3.01.1917 гг. - полковник Анисимов Николай Владимирович

24.05.1871-14.12.1877 гг. - полковник Наумов Петр Дмитриевич

 

30.12.1877-9.03.1886 гг. - полковник Кононович-Горбацкий Петр Викентьевич

 

4.04.1886-7.03.1890 гг. - полковник Пневский Вячеслав Иванович

 

19.03.1890-13.06.1894 гг. - полковник Клауз Павел Федорович

 

17.06.1894-20.01.1897 гг. - полковник Шевцов Александр Прохорович

 

6.02.1897-7.04.1898 гг. - полковник Лебедев Александр Николаевич

 

5.05.1898-12.02.1900 гг. - полковник Покотило Василий Иванович

 

15.02.1900-16.03.1904 гг. - полковник Войшин-Мурдас-Жилинский Леонид Паулинович

 

1904-1906 гг. - Родионов

 

13.12.1906-22.05.1909 гг. - полковник Хамин Николай Александрович

 

22.05.1909-1914 гг. - полковник (с 14.04.1913 г. - генерал-майор) Адамович Борис Викторович

 

27.03.1917-? гг. - полковник Анисимов Николай Владимирович  

.

3. Постоянный состав

 

Командиры 1-й роты:

29.10.1864-22.10.1866 гг. - майор Карпович Александр Иванович

29.11.1866-1.02.1878 гг. - майор Кривошей Георгий Ефимович

9.02.1878-9.11.1882 гг. - майор Брудинский Николай Петрович

9.11.1882-31.08.1888 гг. - подполковник Мошинский Николай Александрович

30.08.1888-28.03.1900 гг. - подполковник Александров Федор Александрович

 

Командиры 2-й роты:

22.08.-3.12.1866 г. - штабс-капитан Даронов Аггей Александрович

28.09.1874-9.05.1878 гг. - майор Нелидов Леонтий Иванович

30.04.1878-9.04.1883 гг. - майор Ватман Владимир Карлович

9.04.1883-3.08.1890 гг. - майор Есимплевский Александр Николаевич

7.08.1890-21.06.1899 гг. - подполковник Урняж Борис Владиславович

24.08.1899-? гг. - капитан Григорьев Петр Алексеевич

 

Адъютанты училища:

29.10.1864-1.02.1866 гг. - поручик Пахарев Константин Александрович

1.02.1866-17.01.1870 гг. - капитан Гибер-фон-Грейфенфельс Иосиф Иванович

 

Делопроизводители по учебной части:

1.02.1866-17.01.1870 гг. - капитан Гибер-фон-Грейфенфельс Иосиф Иванович

14.05.1868-13.03.1898 гг. - полковник Чаплин Александр Алексеевич

15.03.1898-? гг. - штабс-капитан Крейчман Болеслав Валерианович

 

Казначеи училища:

29.10.1864-1.02.1866 гг. - поручик Пахарев Константин Александрович

 

Заведующий казачьим отделом юнкеров:

27.09.1871-3.08.1878 гг. - есаул Лазарев Иван Иванович

28.12.1877-25.06.1880 гг. - сотник Кумсков Георгий Андреевич

25.06.1880-1.09.1885 гг. - есаул Титов Иван Иванович

 

Заведующие отделением юнкеров:

29.10.1864-3.06.1865 гг. - штабс-капитан Юрьев Иван Владимирович

29.10.1864-10.09.1865 гг. - поручик Марков Михаил Егорович

29.10.1864-1.02.1866 гг. - капитан Гибер-фон-Грейфенфельс Иосиф Иванович

3.12.1866-13.02.1870 гг. - штабс-капитан Даронов Аггей Александрович

 

 

 

4.05.1883-17.08.1888 гг. - штабс-капитан (с 24.04.1888 г. - капитан) Александров Федор Александрович - младший офицер
15.05.1886-13.11.1888 гг. - штабс-капитан Полянский Алексей Сергеевич - классный офицер

1.07.1907-после 1.06.1911 гг. - капитан Имнадзе Евгений Семенович - преподаватель военных наук



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU