УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Николаевское инженерное училище

2. Начальники и инспекторы классов
 

Начальники

Инспекторы классов

1820-18.06.1827 гг. - генерал-майор граф Сиверс Егор Карлович

1819-1827 гг. - полковник барон фон Эльснер Фридрих Готлиб (Федор Богданович)

3.03.1828-1832 гг. - генерал-майор барон фон Эльснер Фридрих Готлиб (Федор Богданович)

1828-1832 гг. - полковник Христиани Христиан Христианович

1832-18.10.1835 гг. - генерал-майор Христиани Христиан Христианович

1833-1837 гг. - полковник Ломновский

15.11.1835-1844 гг. - генерал-майор (с 6.12.1844 г. - генерал-лейтенант) Шарнгорст Василий Львович

1838-1845 гг. - полковник барон Дальвиц

1844-1860 гг. - генерал Ломновский.

1846-1860 гг. - полковник Бильдерлинг

20.02.-5.05.1845 г. - и.д. генерал-майор Сорокин

1860-после 18.04.1866 гг. - полковник Паукер Герман Егорович

13.03.-30.08.1860 гг. - врид полковник фон Кауфман Михаил Петрович

1866-после 1.01.1886 гг. - полковник (с 30.08.1873 г. - генерал-майор) Савурский Александр Александрович 

30.08.1860-28.10.1866 гг. - генерал-майор фон Кауфман Михаил Петрович

 

10.1866-04.1886 гг. - генерал-майор (с 11.1869 г. - генерал-майор Свиты, с 28.03.1871 г. - генерал-лейтенант) Тидебель Сигизмунд Андреевич

 

1886-99 гг. - Шильдер Николай Карлович

 

4.08.1899-24.12.1905 гг. - генерал-майор (с 6.12.1902 г. - генерал-лейтенант) Саранчов Евграф Семенович

 

1906-1914 гг. - генерал-лейтенант Крюков Н.А. 

 

 

3. Постоянный состав

 

Батальонные командиры:

 

19.07.1906-после 1.03.1914 гг. - полковник Санников Николай Сергеевич

 

Командиры кондукторской роты:

1819-1820 гг. - капитан гвардии Сапожников

1821-1822 гг. - капитан Каменский

1822 г. - капитан Наковальнин

1823-1833 гг. - полковник Вейценбрейер

1833-1839 гг. - полковник Фере

1839-1847 гг. - полковник барон Розен

1847-1855 гг. - полковник Скалон

1856-после 3.05.1865 гг. - полковник Савельев Александр Иванович - командир кондукторской роты

 

18.08.1850-18.07.1855 гг. - поручик Чемерзин Александр Яковлевич - репетитор по строительному искусству

18.07.1855-25.01.1856 гг. - поручик Чемерзин Александр Яковлевич - преподаватель по строительному искусству

11.06.1857-? гг. - инженер-генерал Кюи Цезарь Антонович

1857-1866 гг. - штабс-капитан (с 1859 г. - капитан, с 1863 г. - подполковник) Савурский Александр Александрович

1863-1878 гг. - полковник (с 20.04.1869 г. - генерал-майор) Андреев Петр Григорьевич - преподаватель фортификации

1866-1882 гг. - генерал-майор Паукер Герман Егорович - профессор механики

до 1.01.1867-1869 г. - полковник Савельев Александр Иванович - командир роты

11.11.1878-22.03.1880 гг. - подполковник Вернандер Александр Петрович - преподаватель строительного искусства

15.12.1879-2.07.1880 гг. - капитан Веденяпин Александр Алексеевич - репетитор

2.07.1880-3.04.1887 гг. - капитан (с 12.04.1881 г. - подполковник, с 30.08.1885 г. - полковник) Веденяпин Александр Алексеевич - преподаватель

30.10.1885-23.09.1891 гг. - флигель-адъютант капитан (с 30.08.1888 г. - полковник) Прескотт Николай Эдгарович - командир роты юнкеров
5.03.1892-5.09.1909 гг. - капитан (с 6.12.1895 г. - подполковник, с 6.12.1899 г. - полковник) Лундберг Эдгар Юрьевич

1.03.1895-23.02.1897 гг. - подполковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - репетитор

7.06.1896-после 1.06.1911 гг. - полковник Евдокимов Леонид Викторович - штатный преподаватель

23.02.1897-7.06.1902 гг. - подполковник (с 1.04.1901 г. - полковник) Ипатович-Горанский Александр Иванович - преподаватель

14.03.1900-? гг. - капитан (с 9.04.1900 г. - подполковник) Зубарев Федор Иванович - штатный преподаватель

13.04.1900-1.10.1909 гг. - подполковник Щеглов Владимир Иванович - штатный преподаватель

7.06.1902-16.02.1905 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор

14.04.1903-после 15.04.1914 гг. - полковник (с 14.04.1913 г. - генерал-майор) Аренс Аполлон Иванович - штатный преподаватель

28.01.1902-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - репетитор

24.06.1904-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - преподаватель фортификации

16.03.1906-1909 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор

1909-1915 гг. - генерал-майор Ипатович-Горанский Александр Иванович - ординарный профессор



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU