УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Константиновское артиллерийское училище

 

Шефы:

6.11.1815-после 1830 гг. - генерал-майор Курута Дмитрий Дмитриевич

8.11.1864-? гг. - великий князь Михаил Николаевич

 

2. Начальники и инспекторы классов

 

Начальники

Инспекторы классов

04.1807-? гг. - майор Гольтгоер Ф.Г. (заведующий) ?-1837 г. - капитан гвардии Форсман Иван Яковлевич

1808-1815 гг. - генерал-майор Клейнмихель Андрей Андреевич

1837-5.06.1858 гг. - капитан (полковник, с 1858 г. - генерал-майор) Павловский 6-й Дмитрий Михайлович

1815-1832 гг. - генерал-лейтенант Маркевич A.И.

12.09.1870-8.08.1873 гг. - полковник Альбедиль Федор Константинович

1832-1834 гг. - генерал Вилькен Христиан Иванович

 

8.03.1834-1847 гг. - генерал-майор Пущин Николай Николаевич

 

9.10.1847-1849 гг. - генерал-майор Грессер Петр Александрович

 

18.11.1849-? гг. - генерал-майор Воронец Яков Владимирович

 

до 26.03.1862-после 15.02.1865 гг. - генерал-лейтенант Кинович Павел Петрович  

1874-76 гг. - полковник Кондзеровский Константин Дмитриевич

 

28.08.1881-20.11.1886 гг. - генерал-майор Анчутин Петр Николаевич

 

20.11.1886-2.05.1891 гг. - генерал-майор (с 30.08.1887 г. - генерал-лейтенант) Водар Александр Карлович

 

3.08.1894-4.10.1903 гг. - полковник (с 6.12.1899 г. - генерал-майор) Чернявский Василий Тимофеевич

 

?-после 4.01.1900 гг. - генерал-майор Валевачев С.П.

 

1.01.1919-4.04.1920 гг. - генерал-майор Калачев Николай Христофорович

 

 

3. Постоянный состав

 

Командиры 1-го батальона:

 

1808-? гг. - майор Гольтгоер Ф.Г.

полковник Бородин

 

Командиры 2-го батальона:

 

1808-? гг. - майор Энгельгардт

полковник Родионов

полковник Науменко

1.02.1849-? г. - полковник Э.... Иван Андреевич

 

Командиры Дворянского эскадрона:

 

1811-1812 гг. - подполковник Фитингоф

1812-03.1817 гг. - полковник гвардии Линденер

?-1826 гг. - полковник Волжинский


1838-41 гг. - Гребенка Евгений Павлович - старший учитель русского языка и словесности

1858 г. - Алексеев Павел Александрович - репетитор по химии и артиллерии

10.04.-2.11.1858 г. - прапорщик гвардии Шкларевич Владимир Николаевич - репетитор
2.11.1858-1.01.1868 гг. - прапорщик гвардии Шкларевич Владимир Николаевич - учитель 3-го рода

16.08.1861-7.09.1863 гг. - подпоручик Нечаев Николай Павлович - репетитор
1863-? гг. - Альбедиль Федор Константинович

1864-65 гг. - капитан Самохвалов Михаил Петрович - командир роты

1.01.1868-23.03.1883 гг. - капитан гвардии Шкларевич Владимир Николаевич - штатный преподаватель

4.11.1880-13.10.1881 гг. - капитан Сахаров Владимир Викторович - помощник инспектора классов

19.06.1883-13.08.1894 гг. - подполковник (с 30.08.1888 г. - полковник) Сухинский Николай Васильевич

15.04.1888-19.08.1894 гг. - поручик гвардии Чевакинский Николай Иванович - репетитор

до 6.05.1896-после 29.03.1901 гг. - капитан гвардии Клейненберг Евгений Юльевич - младший офицер батареи

3.09.1894-30.11.1901 гг. - полковник (с 6.12.1897 г. - генерал-майор) Нечаев Николай Павлович - штатный преподаватель химии

3.04.1903-? гг. - полковник Беляев Сергей Тимофеевич - командир 1-й батареи

Старшие врачи:

1894-28.07.1896 гг. - статский советник Зенкевич Николай Ульянович

 

Преподаватели фортификации:

полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович

 



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU