УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Пажеский Его Величества корпус
 

1831
 

  1. Линдфорс Николай Федорович (с занесением имени на мраморную доску корпуса в лейб-гвардии Семеновский полк)

 

 

Выпуск 1832 г.

  1. Алехин Александр Петрович (прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)

  2. Аршеневский Николай Алексеевич (30.08.1832, из пажей прапорщиком в гренадерский Императора Франца I полк)

  3. Баумгартен Александр Карлович (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк, 1-й в выпуске, с занесением имени на мраморную доску корпуса )

  4. ***

  5. Дараган Дмитрий Иванович (с занесением имени на мраморную доску корпуса в лейб-гвардии Семеновский полк)

  6. светлейший князь Меншиков Владимир Александрович

  7. Непокойчицкий Артур Адамович (с отличием, в лейб-гвардии Преображенский полк)

  8. Энько-Даровский Орест Осипович (прапорщиком в гренадерский Имп. Австрийского полк) 

1833

  1. Алёхин Модест Петрович (в лейб-гвардии Егерский полк)

  2. граф Баранов Павел Трофимович (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  3. князь Вадбольский Иван Михайлович (в лейб-гвардии Волынский полк)

  4. Васильев Григорий Константинович (их камер-пажей в лейб-гвардии Преображенский полк)

  5. князь Долгоруков Григорий Алексеевич (в гренадерский Его Величества Императора Австрийского полк)

  6. князь Долгоруков Петр Владимирович (в гражданскую службу с чином 12-го кл.)

  7. Калагеоргий Константин Иванович (в Гвардейскую конную артиллерию)

  8. Маевский Александр Сергеевич (из камер-пажей в лейб-гвардии Литовский полк)

  9. Матюнин Николай Николаевич (в Вознесенский уланский полк)

  10. *** 

1834

  1. Баумгартен Евгений Карлович (из камер-пажей прапорщиком в Гвардейскую конную артиллерию, имя занесено на мраморные доски корпуса)

  2. граф Бенкендорф Константин Константинович (из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  3. ***

  4. Семека Владимир Саввич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  5. Шостак Андрей Андреевич (в лейб-гвардии Семеновский полк)

Выпуск 1835 г. 

  1. Арсеньев Константин Иванович (20.05.1835 г., корнетом со ст. 2.09.1834 г. в уланский Его Императорского Высочества Михаила Павловича полк)

  2. Астафьев Александр Львович (из пажей прапорщиком в гренадерский Имп. Франца I полк)

  3. Бароков Николай Львович (Vallet des Barres) (прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  4. Батюшков Николай Павлович (22.07.1835 г., из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  5. Болотников (из пажей прапорщиком в гренадерский наследного принца Прусского полк)

  6. де Витте 1-й Николай Александрович (20.05.1835 г., корнетом со ст. 2.09.1834 г. в Оренбургский уланский полк)

  7. Дехтерев (из пажей корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  8. Дивов Александр Борисович (из пажей прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)

  9. князь Долгорукий Николай Николаевич (из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  10. барон Жомини Александр Генрихович (экзамен, из камер-пажей чиновником XII класса в Министерство иностранных дел)

  11. ***

  12. Паткуль Александр Владимирович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)

  13. князь Абамелик Семен Давыдович (в лейб-гвардии Гусарский полк)

  14. граф Крейц Петр Киприанович

  15. Муханов Илья Дмитриевич (в лейб-гвардии Измайловский полк)

Выпуск 2.08.1836 г.

  1. Лихарев (из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  2. Краснокутский (из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  3. Эйлер (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)

  4. Демидов (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  5. Адлерберг Александр Владимирович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  6. Похвиснев Аркадий Николаевич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  7. Аверкиев Алексей Александрович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  8. Нагель (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  9. Жерве (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  10. Эртель Людвиг Николаевич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк) 

  11. ****

  12. Анненков Николай Иванович (корнетом в гусарский Великого Князя Михаила Павловича полк)

  13. Арсеньев Константин Николаевич (корнетом в Сумский гусарский полк)

  14. Астафьев 2-й Константин Львович (из пажей прапорщиком в гренадерский Императора Франца I полк)

  15. Броневский Николай Семенович (из камер-пажей прапорщиком со ст. 27.07.1835 г. в Тверской драгунский полк)

  16. граф Гауке Вицентий Маврикиевич (их пажей в лейб-кирасирский Наследника Цесаревича полк)

  17. светлейший князь Голицын Владимир Дмитриевич (по экзамену, из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  18. ***

  19. Огарев Константин Ильич (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  20. граф Тиман Генрих (корнетом в гусарский принца Оранского полк)

  21. Ушаков Андрей Михайлович (прапорщиком, в лейб-гвардии Преображенский полк)

Выпуск 1837 г.

  1. Адлерберг Николай Владимирович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк с наименованием отличнейшим)

  2. Арнольди Александр Иванович (из камер-пажей корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)

  3. Арсеньев Александр Николаевич (корнетом в Сумский гусарский полк)

  4. князь Барятинский Владимир Иванович (из пажей корнетом со ст. 2.08.1836 г. в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  5. Ваксмут Александр (по экзамену, в гражданскую службу с чином XIV класса)

  6. Валуев Родион (по экзамену, в гражданскую службу с чином XIV класса)

  7. Герштенцвейг Александр Данилович ("отличнейшим воспитанником", из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  8. князь Долгорукий Александр Александрович (корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)

  9. Дубельт Николай Леонтьевич (8.08.1837, корнетом в Кавалергардский полк, с занесением имени на мраморную доску корпуса)

  10. Жерве Константин (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк с прикомандированием к Генеральному штабу, не был произведен в офицеры из-за недостижения 18-летнего возраста в 1836 г., имя занесено на мраморную доску корпуса за 1836 и за 1837 гг.)

  11. Зарянек Антоний Онуфриевич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  12. Калагеоргий Николай Иванович

  13. ***

  14. Дегай Александр Павлович (в лейб-гвардии Гренадерский полк)

  15. Колзаков Константин Павлович (27.07.1837, прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)

  16. Яфимович Иван Иванович (прапорщиком в гренадерский Его Величества короля Прусского полк) 

Выпуск 1838 г.

  1. Алехин Григорий (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  2. Берхман Александр Карлович (16.03.1838, корнетом со ст. 27.07.1837 в Смоленский уланский полк)

  3. Ваксмут (21.03.1838, из пажей прапорщиком со ст. 27.07.1837 в гренадерский Его Величества короля прусского полк)

  4. Гартонг Николай Павлович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  5. князь Грузинский Давид (из пажей с чином XIV класса)

  6. князь Грузинский Александр Бафинович (корнетом в Атаманский казачий Наследника Цесаревича полк)

  7. князь Гуриэль Давид Львович (хорунжим в Атаманский казачий Наследника Цесаревича полк)

  8. Добровольский (21.03.1838, из пажей прапорщиком со ст. 27.07.1837 в Муромский пехотный полк)

  9. ***

  10. Мердер Петр Карлович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  11. Щербачев Николай Александрович (в Образцовый кавалерийский полк)

Выпуск 1839 г.

  1. Аверкиев 2-й Дмитрий Александрович (6.08.1839, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  2. Батурин Сергей (из пажей прапорщиком в Галицкий егерский полк)

  3. Баумгартен Иван (из пажей с чином X-го класса)

  4. Беллингсгаузен Николай Германович (из пажей корнетом в Санкт-Петербургский уланский полк)

  5. Бушен Николай Христианович (прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)

  6. ***

  7. князь Васильчиков Виктор Илларионович (в лейб-гвардии Конный полк)

  8. князь Дадиан Константин Леванович (в Атаманский казачий полк)

  9. Кушелев 2-й Сергей Егорович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк; с занесением имени на мраморную доску корпуса)

  10. Родзянко Владимир Михайлович (в Кавалергардский полк) 

Выпуск 22.07.1840 г.

 

  1. Арбузов Дмитрий Алексеевич (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  2. ***

  3. Веревкин Владимир Николаевич (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  4. граф Гейден Федор Логинович (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк, с занесением имени на мраморные доски)
     



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU