УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Пажеский Его Величества корпус

 

1821
 

  1. князь Гагарин Александр Иванович (в 1-ю конно-артиллерийскую роту)

  2. Гангеблов Александр Семенович (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  3. князь Голицын Валерьян Михайлович (в лейб-гвардии Преображенский полк)
     

1822
 

  1. Башуцкий Александр Павлович (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  2. Депрерадович Николай Николаевич (в Кавалергардский полк)

  3. Ростовцев Яков (Иаков) Иванович

  4. Чевкин Константин Владимирович (1-й в выпуске, в гвардейский генеральный штаб)

  5. фон Штаден Иван Евстафьевич (в лейб-гвардии 1-ю артиллерийскую бригаду)
     

1823

  1. граф Гендриков Александр Иванович

  2. Гогель Иван Иванович (в лейб-гвардии Волынский полк)

  3. граф Ламздорф Николай Матвеевич (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  4. Шереметев 2-й Николай Васильевич (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  5. Языков Александр Петрович (в лейб-гвардии Преображенский полк)

  6. Яфимович Николай Матвеевич (прапорщиком в легкую №3-го батарею Гвардейской конной артиллерии)
     

1824
 

  1. Суденко Михаил Осипович (корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)

  2. Чернышев Федор Сергеевич (в лейб-гвардии Преображенский полк)
     

1825

  1. Апрелев Василий Петрович (корнетом в Кавалергардский полк)

  2. Бистром Николай (корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)

  3. Вязьмитинов Аркадий (прапорщиком в Северский конно-егерский полк)

  4. Гаиос Леонид (с чином 14-го класса)

  5. князь Голицын Леонид Михайлович (из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  6. Дубенский Порфирий Николаевич (корнетом в Кавалергардский полк, имя занесено на мраморные доски)

  7. Кобылин Алексей (рядовым в 10-й егерский полк за проступки)

  8. Кобяков Николай Николаевич (прапорщиком в Свиту по квартирмейстерской части)

  9. ***

  10. Линдфорс Федор Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  11. ***

  12. Шварц Владимир Максимович (прапорщиком в конно-артиллерийскую № 10 роту)

  13. Яфимович Михаил Матвеевич (прапорщиком в Московский пехотный полк) 

1826
 

  1. Бахметев Николай Иванович

  2. Бельгард Карл Александрович (прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)

  3. князь Долгоруков Сергей Алексеевич (для определения к статским делам с чином 14-го класса)

  4. Линдфорс Федор Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)

  5. Муравьев Николай Николаевич (с золотой медалью, камер-паж ВК Елены Павловны)

  6. Наумов Дмитрий (в лейб-гвардии Измайловский полк) 

1827
 

  1. Аракчеев Михаил Иванович (корнетом в Орденский кирасирский полк)

  2. Арсеньев Евгений Дмитриевич (корнетом в Стародубовский кирасирский полк)

  3. князь Багратион Петр (корнетом в уланский Великого Князя Михаила Павловича полк)

  4. Бельгард Карл Александрович (25.06.1827, из камер-пажей прапорщиком со ст. 12.04.1827 в лейб-гвардии Финляндский полк)

  5. ***

  6. Гогель Григорий Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)

  7. Муравьев Николай Николаевич (25.06.1827, из камер-пажей прапорщиком со ст. 12.04.1827 в лейб-гвардии Финляндский полк, с занесением имени на мраморные доски)

  8. Петрово-Соловово Григорий Федорович (корнетом в Кавалергардский полк)

  9. Чаликов Борис Антонович (из пажей корнетом в Литовский уланский полк)

  10. Чичерин Александр (из камер-пажей корнетом в Литовский уланский полк).
     

1828

  1. Аничков Владимир Иванович (корнетом в лейб-кирасирский Его Величества полк)

  2. Арсеньев Гавриил Александрович (корнетом в Малороссийский кирасирский полк)

  3. Ган Иван Алексеевич (корнетом в Стародубовский Кирасирский полк)

  4. Гогель Александр (прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк, с занесением имени на мраморные доски корпуса)

  5. Жерве Николай Андреевич (25.12.1828, корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

  6. Запольский Дмитрий Андреевич (корнетом в лейб-кирасирский Его Величества полк)

  7. Катенин Михаил Андреевич (25.12.1828, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  8. граф Коновницын Григорий Петрович (прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)

  9. Коковцев Григорий Михайлович (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  10. граф Кочубей Лев Викторович (корнетом в Кавалергардский полк)

  11. Кутузов Александр Иванович (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  12. барон Медем Александр (прапорщиком в 1-й морской полк)

  13. Микулин Николай Яковлевич (25.12.1828, из камер-пажей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  14. Муравьев Валериан Николаевич (25.12.1828, прапорщиком в гренадерский Его Величества Императора Австрийского полк)

  15. Муханов Сергей Дмитриевич (прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)

  16. ***
     

1829

  1. князь Багратион Николай Александрович (унтер-офицером в армию "за нерадение к наукам и посредственное поведение")

  2. князь Багратион Роман Александрович (унтер-офицером в армию "за нерадение к наукам и посредственное поведение")

  3. князь Вадбольский Михаил (корнетом в Сибирский уланский полк)

  4. Вольф Николай Иванович (из пажей подпрапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)

  5. ***

  6. Жандр Александр (корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)

  7. Огарев Николай Александрович (прапорщиком в легкую №1-го батарею лейб-гвардии Конной артиллерии)

Выпуск 1830 г.

  1. Аничков Милий Адрианович (корнетом в кирасирский принца Альберта Прусского полк)

  2. князь Багратион-Мухранский Иван Константинович (прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)

  3. Бельгард Валериан Александрович (прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)

  4. Броневский Григорий Семенович (22.09.1830, корнетом в Екатеринославский кирасирский полк)

  5. Веригин Федор Михайлович (корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)

  6. Готовцов Сергей Александрович (прапорщиком в конно-артиллерийскую №11-го роту)

  7. светлейший князь Дадиан Григорий Леванович (корнетом в лейб-гвардии Казачий полк-?)

  8. ***

  9. Данзас Александр Логинович (в лейб-гвардии Семеновский полк)

  10. Корнилов 1-й (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  11. Корнилов 2-й (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  12. Тухолка (в лейб-гвардии Измайловский полк)

  13. Фролов Николай Григорьевич (в лейб-гвардии Семеновский полк)
     



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU