УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Офицерская стрелковая школа

2. Начальники
 

18.11.1857-31.10.1861 гг. - полковник (с 30.08.1861 г. - генерал-майор) Ванновский Петр Семенович
10.11.1886-28.01.1895 гг. - генерал-майор Ридигер Александр Николаевич

1.02.1895–22.02.1901 гг. - генерал-лейтенант Гапонов Леонтий Васильевич
4.04.1901-7.11.1904 гг. - генерал-майор Брилевич Александр Васильевич

28.11.1904-10.09.1907 гг. - генерал-майор Рагозин Александр Николаевич
4.12.1907-14.02.1909 гг. - генерал-майор Розеншильд фон Паулин Анатолий Николаевич
8.03.1909-15.11.1913 гг. - генерал-майор Шрейдер Петр Дмитриевич

22.11.1913-12.05.1915 гг. - генерал-майор Свиты Новицкий Евгений Федорович

1915-1917 гг. - генерал-лейтенант Филатов Николай Михайлович.

 

Командиры Образцового пехотного батальона

 

23.04.1861-25.07.1869 гг. - полковник (с 20.07.1865 г. - генерал-майор Свиты) фон Нотбек Владимир Васильевич
 

 

Командиры стрелкового полка Офицерской стрелковой школы

 

1.08.1914-после 1.08.1916 гг. - полковник Кузнецов Иван Алексеевич

 

3. Постоянный состав

 

30.04.1876-12.11.1889 гг. - капитан (полковник) Кабаков Константин Яковлевич - заведующий оружейными мастерскими

19.11.1876-30.11.1889 гг. - капитан (полковник) Кабаков Константин Яковлевич - заведующий казачьей командой

15.03.1888-10.10.1898 гг. - капитан Жадимеровский Владимир Анатольевич - в постоянном составе

?-10.11.1889 гг. - полковник Слончевский Митрофан Константинович - штаб-офицер, заведующий обучением

12.11.1889-4.01.1893 гг. - полковник Кабаков Константин Яковлевич - штаб-офицер, заведующий обучением

24.11.1904-1.12.1913 гг. - подполковник Бенземан Давид Андреевич - правитель дел по учебной части

14.12.1905-1.08.1914 гг. - полковник Кузнецов Иван Алексеевич - штаб-офицер, заведующий обучением



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU