УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




7-я артиллерийская бригада

 

Дислокация всей бригады - Радом (1.07.1903 г.),  Тамбов (1.01.1913 г.)

 

1. Организация:
Бригады
1-й дивизион

2-й дивизион

3-й дивизион

1-я батарея

2-я батарея

3-я батарея

5-я батарея

6-я батарея

2. Боевые походы
3. Командиры и шефы
Георгиевские кавалеры
Церковь бригады

Иллюстрации

Источники


  

1. Организация

 Бригады

 

14.02.1811 г. - сформирована 26-я полевая артиллерийская бригада для 26-й пехотной дивизии в составе: батарейная № 26-го рота, легкая № 47-го рота, легкая № 48-го рота.
23.09.1814 г. - переформирована в составе: батарейная № 26-го рота, легкая № 51-го рота, легкая № 52-го рота.
1.10.1815 г. - поступила батарейная рота без орудий.
***

2.11.1892 г. - в состав бригады на мирное время включены 1-я и 2-я легкие батареи 2-й стрелковой бригады (пр. по в.в. №115 от 7.05.1892 г., Циркуляр Гл. штаба №208 от 2.11.1892 г.)

1-й дивизион

 

1.03.1895 г. - учрежден 1-й дивизион в составе 1-й, 2-й и 3-й батарей.

 

 

 

2-я батарея

 

Старшинство - 29.11.1796 г. Батарейный праздник -

 

2-й дивизион
 

2. Боевые походы
 

 

 

3. Командиры и шефы
 

3.1 Командиры и шефы бригады

 

Командиры

Шефы

4.11.1872-30.08.1888 гг. - генерал-майор Постовский Иван Константинович
1.07.1903 г. - генерал-майор Волковицкий

13.05.-30.05.1910 гг. - генерал-майор Ивашинцов Андрей Васильевич

30.05.-25.07.1910 гг. - генерал-майор Демидов Николай Петрович

25.07.1910-? гг. - генерал-майор Горбачевич Александр Евстафьевич

 

3.3 Командиры и шефы батарей
  

Командиры

Шефы

1-я батарея

?-25.12.1849 г.-? гг. - подполковник Стегеркранц

 

?-12.11.1906 г.-? гг. - подполковник Иванов

 

 

4. Знаки отличия

 

1-я батарея

 

1. Знаки на головные уборы с надписью: "За отличие в войну с Японией в 1904 и 1905 годах". Пожалованы 12.11.1906 г.

2. Серебряные трубы с надписью: "За усмирение Венгрии в 1849 г.". Пожалованы 25.12.1849 г.

 

 

 

 

Современное состояние храма:

 

 

2-й дивизион - командир 23.06.1905-13.06.1907 гг. - полковник Пащенко Алексей Григорьевич

1.03.1895 г. - учрежден 2-й дивизион 7-й артиллерийской бригады в составе 4-й, 5-й и 6-й батарей

 

Георгиевские кавалеры
Церковь бригады

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU