УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




33-я артиллерийская бригада
 

Дислокация всей бригады - Киев (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

Бригада

1-й дивизион

2-й дивизион

3-й дивизион

1-я батарея

2-я батарея
3-я батарея

4-я батарея

5-я батарея

6-я батарея

Георгиевские кавалеры
Церковь бригады

Иллюстрации

Источники


 

Бригада

 

 

Командиры:

17.05.1895-5.12.1899 гг. - генерал-майор Тихобразов Николай Дмитриевич

29.12.1899-4.06.1904 гг. - полковник (с 1.01.1900 г. - генерал-майор) Стоянов Николай Владимирович

26.07.1910-? гг. - генерал-майор Деревицкий Петр Александрович

 

 

1-й дивизион

 

1.03.1895 г. - учрежден 1-й дивизион в составе: 1-й, 2-й и 3-й батарей.

1.10.1897 г. - из состава дивизиона выделена 3-я батарея.

 

Командиры и шефы 1-го дивизиона

 

Командиры

Шефы

1.07.1903 г. - полковник Антуфьев

 

2-й дивизион

 

Организация:

1.03.1895 г. - учрежден 2-й дивизион в составе: 4-й, 5-й и 6-й батарей.

1.10.1897 г. - в состав дивизиона включена 3-я батарея и выделена 6-я батарея.

Командиры:

1.01.1898-29.12.1899 гг. - полковник Бабакин Александр Феофилактович

1.07.1903 г. - полковник Ивановский
25.08.1905-2.10.1912 гг. - полковник Козловский Александр Николаевич
 

 

2. Боевые походы
 

 

 

Командиры

Шефы

3-й дивизион

1.07.1903 г. - полковник Силин

 

14.02.1905-? гг. - полковник Злобин Иван Михайлович

 

 

6. Церковь бригады

 

Современное состояние храма:



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU