УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




13-я артиллерийская бригада
 

Дислокация всей бригады - Севастополь Таврической губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

Бригада
1-й дивизион

2-й дивизион

3-й дивизион

1-я батарея

4-я батарея

Церковь бригады

Георгиевские кавалеры

Иллюстрации

Источники


 

Бригада

 

14.02.1811 г. - для 4-й пехотной дивизии сформирована 4-я полевая артиллерийская бригада, в составе: батарейная №4-го рота, легкая №7-го рота и легкая №8-го рота.

23.09.1814 г. - вновь сформирована в составе: батарейная №4-го рота, легкая №7-го рота и легкая №8-го рота

1.10 1815 г. - из резерва в состав бригады поступила батарейная №53-го рота без орудий

11.07.1817 г. - 28-я полевая артиллерийская бригада. В составе Отдельного Литовского корпуса.

25.09.1817 г. - 27-я полевая артиллерийская бригада.

18.04.1819 г.- бригада вошла в состав Литовской артиллерийской дивизии. В состав бригады поступила парочная батарейная № 4-го рота.

***

 

 

Командиры.

23.03.1880-после 1.09.1891 гг. - генерал-майор Промтов Николай Дмитриевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Ляпунов

20.06.1906-16.01.1909 гг. - генерал-майор Грибунин Илья Петрович

1.02.1913 г. - генерал-майор Злобин

1.04.1914 г. - генерал-майор Пилкин

12.08.1917-? гг. - генерал-майор фон Геринг Эдуард Эдуардович

 

1-й дивизион

 

Организация.

1.03.1895 г. - учрежден 1-й дивизион в составе 1-й, 2-й и 3-й батарей.

Командиры.

1.07.1903 г. - полковник Григорьев
1.02.1913 г. - полковник Шепелев
 

 

2-й дивизион
 

Командиры.

1.07.1903 г. - полковник Шумиловский

24.10.1904-12.05.1910 гг. - полковник Михайлов Николай Александрович

1.02.1913 г. - полковник Поляков

 

3-й дивизион

 

  

  

5-я батарея

7.07.1863-8.10.1877 гг. - подполковник (с 1871 г. - полковник) Промтов Николай Дмитриевич

 

Церковь бригады

 

 

Современное состояние храма:

 

Георгиевские кавалеры

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU