УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




177-й пехотный Изборский полк
 

Старшинство - 2.04.1877 г. Полковой праздник - 6 декабря.

Дислокация - Рига (до 1.07.1903-1911 гг.), Пенза (1911-после 1.04.1914 гг.)

 

1. Организация
2. Боевые походы
3. Командиры и шефы
4. Знаки отличия
Нагрудный знак
5. Полковая церковь
6. Георгиевские кавалеры
Иллюстрации
Источники


 

1. Организация

 

2.04.1877 г. - из 1-го и 2-го Динабургских крепостных батальонов сформированы 1-й и 2-й Динабургские крепостные полки по 4 батальона в каждом.

6.04.1877 г. - из 2-4-х батальонов 1-2-го Динабургских крепостных полков сформированы 5-10-й резервные батальоны (упразднены 11.09.1878 г.)

19.05.1877 г. - первые батальоны 1-2-го Динабургских крепостных полков переформированы в полки по 4 батальона.

08.1877 г. - из 1-2-го Динабургских крепостных полков сформированы 49-52-й резервные батальоны (упразднены в 1878 г.), полки укомплектованы.

19.01.1878 г.- из 1-2-го Динабургских крепостных полков образованы 65-68-й резервные батальоны (упразднены в 1878 г.), оставшиеся батальоны переформированы в 1-й и 2-й Динабургские крепостные батальоны.

31.08.1878 г. - из 1-го Динабургского крепостного батальона сформированы 13-й резервный пехотный кадровый батальон.

25.03.1891 г. - 13-й резервный пехотный кадровый батальон назван Юрьевским резервным батальоном.

1.12.1892 г. - переформирован в 4 батальона и назван 178-м пехотным резервным Юрьевским полком.

6.02.1893 г. - переименован в 178-й пехотный резервный Изборский полк.

1.01.1898 г. - 177-й пехотный Изборский полк.

 

2. Боевые походы
3. Командиры и шефы

 

Командиры

Шефы

1.07.1903 г. - полковник Краузе  

17.07.1907-29.10.1912 гг. - полковник Гордеев Иван Иванович

 

6.11.1912-после 1.04.1914 гг. - полковник князь Стокасимов Николай Павлович

 

9.12.1915-после 1.01.1916 гг. - полковник Михеев Виктор Степанович

 


4. Знаки отличия

 

1. Знамя простое, без надписи (Выс. пр. от 18.03.1880 г.)

 

 

5. Полковая церковь
 

Здание полковой церкви в Риге (1908-1911 гг.)

 

Здание церкви - кирпичное, построено по типу войсковых церквей, вместимостью на 900 человек. Колокольня в связи с церковью. Расположена церковь на окраине Московского предместья, по Саратовской улице.

 

6. Георгиевские кавалеры
Иллюстрации
Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU