УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Уланский Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк
 

3. Командиры и шефы

 

Шефы

16.05.-11.09.1803 г. - генерал-адъютант барон Винценгенроде
11.09.1803-15.06.1831 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

27.07.1831-26.04.1891 гг. - великий князь Николай Николаевич Старший

14.11.1894-4.03.1917 гг. - Императрица Александра Федоровна

Командиры

16.05.-14.09.1803 гг. - полковник граф Мантейфель Иван Васильевич

14.09.1803-3.12.1807 гг. - генерал-майор барон Меллер-Закомельский Егор Иванович

на 7.04.1806 г. - и.д. полковник Чаликов Антон Степанович

3.12.1807-18.04.1821 гг. - полковник (с 12.12.1807 г. - генерал-майор) Чаликов Антон Степанович

18.04.1821-1.01.1827 гг. - генерал-майор Андреевский 1-й Степан Степанович

1.01.1827-20.01.1832 гг. - генерал-майор Олферьев 1-й Павел Васильевич 

20.01.1832-2.08.1838 гг. - генерал-майор Ренне Егор Карлович 

2.08.1838-29.05.1841 гг. - полковник (с 31.08.1839 г. - генерал-майор) Риземан Александр Христофорович

29.05.-9.11.1841 гг. - генерал-майор князь Ливен Андрей Карлович 

9.11.1841-6.12.1851 гг. - генерал-майор (с 3.08.1849 г. - граф) Нирод  Евстафий Евстафьевич

6.12.1851-17.04.1857 гг. - генерал-майор Шевич Михаил Николаевич 

17.04.1857-26.09.1862 гг. - генерал-майор Свиты Волков Петр Николаевич 

26.09.1862-22.11.1868 гг. - полковник (с 17.04.1863 г. - генерал-майор) Крылов Евгений Тимофеевич

22.11.1868-18.12.1873 гг. - генерал-майор Свиты Эссен Александр Антонович 

18.12.1873-2.03.1878 гг. - полковник (с 27.07.1876 г. - генерал-майор Свиты) Эттер Николай Павлович

2.03.1878-30.08.1881 гг. - генерал-майор Свиты Струков Александр Петрович 

30.08.1881-15.04.1891 гг. - полковник (с 30.08.1885 г. - генерал-майор) Червонный Сергей Прокофьевич

15.04.1891-6.03.1897 гг. - генерал-майор Баранов Петр Петрович 

б.03.1897-2.07.1902 гг. - полковник (с 11.04.1900 г. - генерал-майор) принц Людовик-Наполеон

9.10.1902-4.09.1907 гг. - полковник Орлов Александр Афиногенович

4.09.1907-10.03.1910 гг. - генерал-майор Павлов Александр Александрович 

10.03.1910-24.12.1913 гг. - генерал-майор (с 23.04.1911 г. - генерал-майор Свиты ) князь Белосельский-Белозерский Сергей Константинович 

24.12.1913-21.09.1915 гг. - полковник (с 9.01.1915 г. - генерал-майор Свиты) Княжевич Дмитрий Максимович

21.09.1915-2.03.1917 гг. - полковник Маслов Михаил Евгеньевич

??.04.-??.12.1917 г. - полковник Миклашевский Илья Михайлович



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU