УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
 

3. Командиры и шефы

 

Шефы.

7.12.1817-15.06.1831 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

6.10.1831-28.08.1849 гг. - великий князь Михаил Павлович

19.09.1849-1.03.1881 гг. - великий князь наследник цесаревич Александр Николаевич (с 19.02.1855 г. - император Александр II)

2.03.1881-21.10.1894 гг. - Император Александр III (с 28.10.1866 г. - 2-й шеф)

2.11.1894-4.03.1917 гг. - Император Николай II

Командиры:

7.12.1817-14.07.1828 гг. - генерал-майор (с 22.08.1826 г. - генерал-лейтенант) Альбрехт Александр Иванович

14.07.1828-18.04.1837 гг. - генерал-майор Марков Иван Васильевич 

18.04.1837-22.01.1847 гг. - генерал-майор Матвеев Алексей Парамонович  

22.01.1847-7.10.1848 гг. - генерал-майор Свиты Безобразов Сергей Дмитриевич

7.10.1848-12.01.1849 гг. - генерал-майор  Берте Мавриций Феликсович (в должность не вступал) 

12.01.-6.12.1849 гг. - генерал-майор Свиты барон Притвиц Карл Карлович

6.12.1849-13.10.1856 гг. - генерал-майор Свиты Курсель Александр Федорович 

13.10.1856-26.11.1858 гг. - флигель-адъютант полковник князь Яшвиль Владимир Владимирович

26.11.1858-12.08.1862 гг. - генерал-майор Свиты Стюрлер Александр Николаевич 

12.08.1862-8.05.1866 гг. - генерал-майор Свиты граф Крейц Петр Циприанович 

8.05.1866-28.06.1875 гг. - генерал-майор Свиты князь Шаховской Иван Федорович

28.06.1875-1.07.1883 гг. - генерал-майор Свиты барон Притвиц Николай Карлович 

1.07.1883-8.04.1889 гг. - генерал-майор Ореус Михаил Федорович

5.06.1889-22.05.1890 гг. - генерал-майор Рынкевич Ефим Ефимович

11.06.1890-19.08.1894 гг. - генерал-майор Алексеев Александр Петрович

19.08.1894-2.08.1897 гг. - генерал-майор Скалон Георгий Антонович

5.09.1897-10.02.1899 гг. - генерал-майор барон Бистром Александр Николаевич 

10.02.1899-26.01.1904 гг. - генерал-майор фон Баумгартен Леонтий Николаевич

3.02.1904-16.02.1906 гг. - генерал-майор фон Крузенштерн Николай Федорович 

16.02.-22.12.1906 г. - полковник Стахович Павел Александрович

22.12.1906-22.12.1910 гг. - генерал-майор (с 5.10.1910 г. - генерал-майор Свиты) Фельдман Эспер Александрович

1.01.1911-24.12.1913 гг. - генерал-майор (с 5.10.1912 г. - генерал-майор Свиты барон Маннергейм Карл-Густав-Эмилий Карлович

24.12.1913-24.06.1915 гг. - генерал-майор (с 15.08.1914 г. - генерал-майор Свиты Абалешев Александр Александрович

24.06.1915-26.08.1916 гг. - полковник (с 16.10.1915 г. - генерал-майор Свиты Офросимов Павел Александрович

9.09.1916-??.11.1917 гг. - флигель-адъютант полковник князь Эристов Георгий Николаевич 

??.11.-??.12.1917 г. - полковник Домонтович Сергей Алексеевич

 



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU