УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Павловский полк
 

3. Командиры и шефы

 

Шефы

21.11.1796-20.10.1797 гг. - генерал-лейтенант Вадковский Федор Федорович

20.11.1797-14.02.1798 гг. - генерал-лейтенант герцог Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Бек Фридрих Карл Людвиг

14.02.-26.08.1798 гг. - генерал-майор Адамович Иван Степанович

26.08.1798-8.04.1800 гг. - генерал-майор Эмме Иван Федорович 

8.04.1800-10.04.1801 гг. - генерал-майор фон Кербиц Генрих Петрович 

10.04.1801-2.05.1802 гг. - генерал-майор Талызин Степан Александрович 

20.05.1802-11.10.1803 гг. - генерал-лейтенант князь Голицын Борис Владимирович 

11.10.1803-2.06.1807 гг. - генерал-майор Мазовской Николай Николаевич

9.11.1807-21.10.1813 гг. - генерал-майор (с 31.10.1812 г. - генерал-лейтенант) Неверовский Дмитрий Петрович

6.12.1813-7.12.1815 гг. - генерал-майор Макаров Петр Степанович 

16.12.1815-19.12.1825 гг. - генерал-адъютант, генерал-лейтенант (с 17.08.1817 г. - генерал от инфантерии) граф Остерман-Толстой Александр Иванович

19.12.1825-1.03.1881 гг. - великий князь наследник цесаревич Александр Николаевич (с 19.02.1855 г. - Император Александр II)

2.03.1881-21.10.1894 гг. - Император Александр III (с 28.10.1866 г. - 2-й шеф)

2.11.1894-4.03.1917 гг. - Император Николай II   

Командиры:

21.11.1796-3.09.1798 гг. - подполковник Муханов Николай Терентьевич

17.05.1799-23.03.1806 гг. - полковник Цвиленев Александр Иванович

23.06.1806-22.10.1809 гг. - полковник Лохов Александр Петрович

8.02.-17.08.1810 г. - майор Мохов Иван Андреевич

9.11.1807-17.08.1810 гг. - командующий подполковник Тарновский Петр Иванович

17.08.1810-20.01.1812 гг. - подполковник Тарновский Петр Иванович

10.01.1812-3.09.1813 гг. - полковник Рихтер Егор Христофорович

27.08.-29.09.1812 г. - командующий майор Мусин-Пушкин

28.09.1812-3.09.1813 гг. - командующий подполковник Тарновский Петр Иванович

3.09.-13.12.1813 гг. - командующий подполковник Тарновский Петр Иванович

13.12.1813-16.12.1815 гг. - командующий полковник Берхман Карл Петрович

16.12.1815-14.03.1825 гг. - генерал-майор Бистром Адам Карлович

14.03.1825-6.12.1835 гг. - генерал-майор Арбузов Алексей Федорович

6.12.1835-6.12.1844 гг. - генерал-майор Моллер Федор Федорович

11.12.1844-6.12.1851 гг. - генерал-майор фон Рейтерн Магнус Магнусович

6.12.1851-24.05.1855 гг. - генерал-майор Гольтгоер Александр Федорович

24.05.1855-12.11.1860 гг. - генерал-адъютант генерал-майор Паткуль Александр Владимирович

12.11.1860-12.12.1863 гг. - генерал-майор Свиты Вельяминов Николай Николаевич

12.12.1863-30.08.1867 гг. - генерал-майор Свиты князь Барклай-де-Толли-Веймарн Александр Петрович

30.03.1867-17.09.1870 гг. - генерал-майор Свиты Брант Петр Федорович

17.09.1870-19.03.1877 гг. - генерал-майор Свиты фон Розенбах Николай Оттонович

19.03.1877-18.05.1884 гг. - генерал-майор Свиты Шмит Константин Конрадович

18.05.1884-10.01.1894 гг. - генерал-майор фон Мевес Ричард Троянович

31.01.1894-16.02.1900 гг. - генерал-майор Божерянов Александр Иванович

 

10.05.1903-23.06.1906 гг. - генерал-майор Щербачев Дмитрий Григорьевич

23.06.1906-10.08.1908 гг. - генерал-майор Герцык Александр Антонович

***

22.05.1915-20.05.1916 гг. - генерал-майор Занкевич Михаил Ипполитович

 

Числились в полку:

30.07.1904-4.03.1917 гг. - великий князь и наследник цесаревич Алексей Николаевич



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU