УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии 3-й Стрелковый Его Величества полк

 

3. Командиры и шефы
 

Командиры

Шефы

1800-6.07.1801 гг. - полковник Арбузов Порфирий Федорович 

6.05.1873-4.03.1917 гг. - великий князь Николай Александрович (со 2.11.1894 г. - Император Николай II)

6.07.1801-23.06.1802 гг. - полковник Муханов Николай Терентьевич 

 

23.06.1802-28.11.1807 гг. - полковник Ситман Иван Иванович 

 

4.12.1807-3.06.1822 гг. - генерал-майор Гордеев Афанасий Демидович

 

3.06.1822-27.07.1824 гг. - генерал-майор Рашков Авраам Петрович

 

27.07.1824-6.12.1835 гг. - генерал-майор Меринский Матвей Васильевич

 

6.12.1835-16.12.1846  гг. - генерал-майор Ведемейер Петр Александрович 

 

16.12.1846-11.08.1858 гг. - генерал-майор Бураков Петр Васильевич 

 

11.08.1858-30.10.1859 гг. - полковник Гусев Павел Петрович   
10.11.1859-13.02.1868 гг. - генерал-майор Львов Петр Ефремович  
13.02.1868-22.09.1878 гг. - генерал-майор Бабкин Николай Данилович  
10.11.1878-18.05.1887 гг. - генерал-майор Долуханов Хозрев Мирзабекович  
18.05.1887-8.10.1889 гг. - генерал-майор фон Энден Петр Петрович   
8.10.1889-7.05.1891 гг. - генерал-майор Бибиков Евгений Михайлович   
7.05.1891-31.05.1895 гг. - генерал-майор Дзичканец  Алексей Иосифович  
31.05.1895-13.03.1900 гг. - генерал-майор фон Лизарх-Кенигк Александр-Владимир Александрович  
13.03.1900-8.11.1903 гг. - генерал-майор Кашерининов Владимир Михайлович   
23.01.1904-17.11.1907 гг. - генерал-майор Свиты Бакулин Владимир Дмитриевич  
17.11.1907-24.09.1913 гг. - генерал-майор Свиты Чебыкин Александр Нестерович  
24.09.1913-17.12.1915 гг. - генерал-майор Усов Андриан Владимирович   
28.01.-20.08.1916 г. - генерал-майор Кривицкий Николай Николаевич  
20.08.1916-10.06.1917 гг. - генерал-майор Семенов Иосиф Владимирович  
10.06.1917-??.04.1918 гг. - полковник фон Штерн-Гвяздовский Николай Иванович  

 



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU