УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Волынский полк

 

3. Командиры и шефы

 

Шефы.

18.08.1818-15.06.1831 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

25.06.1831-28.08.1849  гг. - великий князь Михаил Павлович

2.02.1850-5.08.1878 гг. - великий князь Николай Константинович

19.12.1879-4.03.1917 гг. - великий князь Николай Александрович (с 2.11.1894 - Император Николай II) - в память годовщины боя под Ташкисеном

Командиры

22.01.1818-4.12.1819 гг. - полковник (с 6.10.1817 г. - генерал-майор) Ушаков Петр Сергеевич

4.12.1819-17.11.1830 гг. - полковник Есаков Дмитрий Семенович

17.11.1830-14.01.1842 гг. - генерал-майор Овандер Василий Яковлевич

14.01.1842-6.12.1849 гг. - генерал-майор Довбышев Григорий Данилович

6.12.1849-4.05.1855 гг. - генерал-майор барон Корф Павел Иванович

23.11.1855-9.11.1859 гг. - полковник Дараган Дмитрий Дмитриевич

9.11.1859-15.08.1863 гг. - генерал-майор барон Криденер Николай Павлович 

26.08.1863-20.08.1865 гг. - генерал-майор Раль Василий Федорович

27.08.1865-12.06.1866 гг. - генерал-майор Свиты Власов Георгий Петрович

12.06.1866-14.01.1876 гг. - генерал-майор Прохоров Дмитрий Дмитриевич

28.01.1876-19.02.1881 гг. - генерал-майор Свиты Миркович Михаил Федорович

19.02.1881-22.09.1886 гг. - генерал-майор Рыкачев Степан Васильевич

1.10.1886-16.04.1891 гг. - генерал-майор Якубовский Иван Осипович

29.04.1891-2.07.1900 гг. - генерал-майор Комаров Дмитрий Наркизович

3.08.1900-10.01.1905 гг. - генерал-майор Доможиров Петр Петрович

10.01.1905-4.02.1909 гг. - генерал-майор Клюев Николай Алексеевич

13.02.1909-4.02.1914  гг. - генерал-майор Турбин Александр Федорович

4.02.1914-25.01.1915  гг. - генерал-майор Геруа Александр Владимирович 

31.01.1915-28.03.1917 гг. - генерал-майор Кушакевич Алексей Ефимович

28.03.-30.04.1917 г. - полковник Тишевский Петр Павлович

30.04.-16.06.1917 г. - полковник Яцимирский Владимир Евгеньевич

16.06.-10.10.1917 г. - полковник Поливанов Андрей Николаевич

10.10.-23.11.1917 г. - полковник Яцимирский Владимир Евгеньевич

23.11.1917-1918 гг. - полковник Соколов Анатолий Александрович

1920-? гг. - генерал Кушакевич Алексей Ефимович - руководитель полкового объединения в эмиграции  

Числились в полку:

30.07.1904-4.03.1917 гг. - великий князь и наследник цесаревич Алексей Николаевич



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU