УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Зунблад Александр Оскарович

 

11.10.1872 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911-1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Полоцкий кадетский корпус (1890), 2-е военное Константиновское училище (1892, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 г. в 133-й пехотный Симферопольский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1900, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1890), подпоручик со ст. 5.08.1891 (Выс. пр. 4.08.1892), поручик (ст. 5.08.1895), штабс-капитан (ст. 19.07.1898), капитан (ст. 23.05.1901), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1908 (Выс. пр. 1908), генерал-майор (ст. 21.10.1915)

Прохождение службы: в 133-м пехотном Симферопольском полку (1892-?), в 16-й артиллерийской бригаде (?-1900), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1897-1900), отбывал лагерный сбор в Виленском военном округе (1900), обер-офицер для поручений при штабе 2-го армейского корпуса (26.11.1901-19.10.1904), отбывал цензовое командование ротой в 102-м пехотном Вятском полку (30.09.1902-10.10.1903), штаб-офицер для поручений при управлении генерал-квартирмейстера 2-й Маньчжурской армии (19.10.1904-3.01.1906), штаб-офицер для особых поручений при штабе 12-го армейского корпуса (3.01.-14.08.1906), помощник делопроизводителя Главного управления Генерального штаба (14.08.1906-23.11.1908), делопроизводитель Главного управления Генерального штаба (23.11.1908-), отбывал цензовое командование батальоном в 49-м пехотном Брестском полку (18.05.-10.09.1911), начальник штаба 120-й пехотной дивизии (22.12.1915-17.07.1916), начальник штаба 12-й Сибирской стрелковой дивизии (17.07.1916-01.1917), начальник штаба 109-й пехотной дивизии (01.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1903), С2м (Выс. пр. 1906), В4мб (Выс. пр. 1906), А2м (Выс. пр. 1907), В3 (Выс. пр. 6.12.1911)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1892

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 10.07.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU