УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Зандер Георгий Александрович

 

7.01.1858 г. - после 1.06.1911 г.

Православный. Женат, дочь (на 1911-1914)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Полоцкая военная гимназия (1875), Михайловское артиллерийское училище (1878, подпоручиком в 18-ю конно-артиллерийскую батарею), Николаевская академия Генерального штаба (1886, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (12.08.1875), подпоручик (Выс. пр. 16.04.1878), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 15.05.1883), капитан (ст. 21.03.1886), подполковник (ст. 21.04.1891), полковник (ст. 2.04.1895), генерал-майор (ст. 5.11.1904), генерал-лейтенант (ст. 29.05.1910)

Служба: в 18-й конно-артиллерийской батарее, в 8-й конно-артиллерийской батарее, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1883-1886), причислен к Генеральному штабу (1886), состоял при Одесском военном округе (1886), переведен в Генеральный штаб (25.11.1886), старший адъютант штаба 7-й кавалерийской дивизии (25.11.1886-7.04.1891), отбывал цензовое командование эскадроном в 19-м драгунском Кинбурнском полку (30.09.1888-30.09.1889), состоял в прикомандировании к Елисаветградскому кавалерийскому юнкерскому училищу для преподавания военных наук (7.04.1891-31.07.1895), штаб-офицер для особых поручений при штабе 7-го армейского корпуса (31.07.1895-25.01.1896), штаб-офицер при управлении 52-й пехотной резервной бригады (25.01.1896-20.06.1898), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства прикомандирован к 22-му драгунскому Астраханскому полку на должность командира дивизиона (15.04.-16.10.1896), начальник штаба 14-й кавалерийской дивизии (20.06.1898-16.06.1901), командир 35-го драгунского Белгородского полка (16.06.1901-5.11.1904), начальник штаба 12-го армейского корпуса (5.11.1904-20.12.1909), начальник штаба 21-го армейского корпуса (20.12.1909-29.05.1910), начальник 5-й кавалерийской дивизии (29.05.1910-25.02.1912), начальник 8-й кавалерийской дивизии (25.02.1912-5.02 1915),

Награды: С3 (Выс. пр. 1889), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1900), А2 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909), А1 (Выс. пр. 6.12.1913),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU