УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ярон Владимир Иванович

 

22.12.1872 г. - ок. 11.03.1919 г., Одесса

Православный. Брат - полковник Александр. Женат (на 1908-1911), сын (на 1908-1911), 3 детей (на 1914).

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 3-й Московский кадетский корпус (1890), 3-е военное Александровское училище (1892, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 5.08.1891 г. в 4-й гренадерский Несвижский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1899, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1890), подпоручик со ст. 5.08.1891 (4.08.1892), поручик (5.08.1895), штабс-капитан (ст. 2.06.1899), капитан (ст. 6.12.1901), подполковник (6.12.1904), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1908 (1908), генерал-майор (ст. 11.02.1915).

Служба: в 4-м гренадерском Несвижском полку (1892-1899), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1896-1899), отбывал лагерный сбор в Приамурском военном округе (1899), отбывал цензовое командование ротой в 4-м гренадерском Несвижском полку (5.09.1900-20.10.1901), старший адъютант штаба 2-го Сибирского армейского корпуса (26.11.1901-25.10.1905), старший адъютант штаба Восточного отряда на Дальнем Востоке (30.03.1904-?), старший адъютант штаба Приамурского военного округа (25.10.1905-6.07.1909), отбывал цензовое командование батальоном в 4-м гренадерском Несвижском полку (15.05.-17.09.1908), штаб-офицер при управлении 1-й Сибирской пехотной резервной бригады (6.07.1909-2.08.1910), начальник штаба 10-й Сибирской стрелковой дивизии (2.08.1910-11.07.1912), в прикомандировании к артиллерии (18.06.-18.08.1912), начальник штаба 1-й Сибирской стрелковой дивизии (11.07.1912-после 1.06.1914), командир 159-го пехотного Гурийского полка (16.12.1914-?), командир 4-го Сибирского стрелкового полка (на 28.07.1915), начальник штаба 2-й Сибирской стрелковой дивизии (25.12.1915-??.07.1916), начальник штаба 35-го армейского корпуса (??.07.-9.09.1916), начальник штаба 1-го Сибирского армейского корпуса (9.09.1916-после 3.01.1917).

Награды: С3мб (1903), А3мб (1904), С2м (1904), А2м (1905), В4мб (1906), ЗО (19.04.1906), В3 со ст. 22.02.1913 (1912), Г4 (28.07.1915)

Прочие сведения: во время Гражданской войны в Добровольческой армии и ВСЮР.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Исмаилов Э.Э.О. Золотое оружие с надписью «За храбрость». Списки кавалеров. 1788-1913. — М.: Старая Басманная, 2007.

Кедрин В. Александровское военное училище (1863-1901). М., 1901

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1910

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU