УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ярыгин Аркадий Павлович

 

23.05.1859 г. - после 7.07.1917 г.

Православный. Братья: генерал-майор Николай Павлович, действительный статский советник Владимир. Женат, 2 сына (на 1909)

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1876, в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1878, из портупей-юнкеров прапорщиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа ("успешно").

Чины: вступил в службу (8.08.1876), прапорщик (Выс. пр. 16.04.1878), подпоручик (ст. 20.12.1879), поручик (ст. 18.12.1880), штабс-капитан (ст. 25.10.1887), капитан "за отличие по службе" со ст. 30.08.1892 (Выс. пр. 1892), подполковник (ст. 13.07.1897), полковник "за отличие по службе" со ст. 5.10.1904 (Выс. пр. 1904), генерал-майор (Выс. пр. 6.01.1913)

Служба: обучался в Михайловской Воронежской военной гимназии (1868-1876), обучался в 3-м военном Александровском училище (1876-1878), в 1-й гренадерской артиллерийской бригаде (1878-?), бригадный казначей (1.06.1883-1.03.1886), и.д. столоначальника Главного артиллерийского управления (6.02.1888-13.07.1897), столоначальник Главного артиллерийского управления (13.07.1897-13.10.1898), командир 4-й батареи 1-й гренадерской артиллерийской бригады (13.10.1898-13.06.1903), командир 8-й батареи 1-й гренадерской артиллерийской бригады (13.06.1903-25.08.1905), командир 4-й батареи 1-й гренадерской артиллерийской бригады (25.08.1905-17.05.1907), командир 1-го дивизиона 45-й артиллерийской бригады (17.05.1907-2.01.1909), командир 2-го дивизиона 2-й резервной артиллерийской бригады (2.01.1909-17.08.1910), командир 25-го мортирного артиллерийского дивизиона (17.08.1910-?), командир 45-й артиллерийской бригады (6.01.1913-после 15.04.1914), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (9.11.1914-после 10.07.1916), уволен от службы за болезнью (7.07.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1882), А3 (Выс. пр. 1886), Монаршая благодарность (Выс. пр. 1891), С2 (Выс. пр. 1894), А2 (Выс. пр. 1898), В4 (Выс. пр. 1903), В3 (Выс. пр. 1909).

Прочие сведения: в 1918 г. мобилизован большевиками.

Источники:

Высочайшие приказы, 11.1914

Высочайшие приказы, 07.1917

Историческая записка о Михайловском Воронежском кадетском корпусе, Воронеж, 1895

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907

Список полковникам по старшинству, 1.05.1909

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU