УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Войшин-Мурдас-Жилинский Леонид Паулинович


1.06.1861 г. - ?

Православный. Вдовец, сын (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1878), 1-е военное Павловском училище (1880, 1-й разряд, прапорщиком в 26-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1886, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (28.08.1878), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1880), подпоручик (ст. 24.10.1881), поручик (ст. 8.08.1885), штабс-капитан (ст. 21.03.1886), капитан (ст. 24.04.1888), подполковник (ст. 28.03.1893), полковник (ст. 13.04.1897), генерал-майор (ст. 17.04.1905), генерал-лейтенант (ст. 10.04.1911),

Прохождение службы: в 26-й артиллерийской бригаде (1880-26.11.1886), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1883-1886), причислен к Генеральному штабу (1886), состоял при Виленском военном округе (1886), переведен в Генеральный штаб (26.11.1886), старший адъютант штаба 27-й пехотной дивизии (26.11.1886-13.02.1888), помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа (13.02.1888-4.11.1891), отбывал цензовое командование ротой в 105-м пехотном Оренбургском полку (12.11.1889-12.11.1890), обер-офицер для особых поручений при штабе Виленского военного округа (4.11.1891-12.10.1892), помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа (12.10.-20.12.1892), старший адъютант штаба Виленского военного округа (20.12.1892-8.01.1896), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Виленского района (8.01.1896-15.02.1900), отбывал цензовое командование батальоном в 107-м пехотном Троицком полку (1.05.-2.09.1898), начальник Виленского пехотного юнкерского училища (15.02.1900-16.03.1904), начальник военных сообщений Виленского военного округа (16.03.-28.09.1904), начальник военных сообщений 2-й Маньчжурской армии (28.09.1904-10.08.1906), директор Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса (10.08.1906-1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1895), С2 (Выс. пр. 1901), А2 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1905), С1м (Выс. пр. 1905), А1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU