УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Войшин-Мурдас-Жилинский Ипполит Паулинович

 

6.04.1856 г. - ?

Православный. Женат (на 1914)

 

Образование: Михайловская Воронежская военная гимназия (1872), 1-е военное Павловское училище (1874, 1-й разряд, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии 1-му стрелковому Его Величества батальону), Николаевская академия Генерального штаба (1882, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (10.08.1872), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 7.08.1874), переименован в прапорщики гвардии (ст. 7.08.1874), подпоручик гвардии (ст. 4.04.1876), поручик гвардии (ст. 30.08.1877), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1878), капитан Генерального штаба (26.11.1885), подполковник (ст. 13.04.1886), полковник (ст. 1.04.1890), генерал-майор (Выс. пр. 30.04.1900), генерал-лейтенант (Выс. пр. 22.04.1907), генерал от инфантерии (ст. 14.04.1913).
Прохождение службы: в лейб-гвардии 1-м стрелковом Его Величества батальоне (?-25.11.1885), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1882), переведен в Генеральный штаба (25.11.1885), офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (25.11.1885-22.09.1886), старший адъютант штаба Виленского военного округа (22.09.1886-22.09.1891), отбывал цензовое командование батальоном в 105-м пехотном Оренбургском полку (13.09.-12.12.1890), отбывал цензовое командование батальоном в 52-м пехотном Виленском полку (12.12.1890-13.09.1891), начальник штаба Бендерской крепости (22.9.1891-2.10.1892), начальник штаба 20-й пехотной дивизии (2.10.1892-22.08.1894), начальник штаба 38-й пехотной дивизии (22.08.1894-26.03.1898), командир 150-го пехотного Таманского полка (26.03.1898-30.04.1900),  начальник штаба 18-го армейского корпуса (30.04.1900-20.05.1902), окружной генерал-квартирмейстер штаба войск гвардии и Петербургского военного округа (20.05.1902-26.10.1905), в распоряжении главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа (26.10.1905-6.04.1907), командующий 4-й пехотной дивизией (6-22.04.1907), начальник 4-й пехотной дивизии (22.04.1907-15.05.1912), командир 14-го армейского корпуса (15.05.1912-после 10.07.1916), снят с поста и зачислен в резерв чинов при штабе Двинского военного округа (19.04.-4.05.1917), уволен от службы по прошению с мундиром и пенсией (4.05.1917).

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1879), А3мб (Выс. пр. 1879), С2 (Выс. пр. 1884), В4 (Выс. пр. 1886), А2 (Выс. пр. 1894), В3 (Выс. пр. 1898), С1 (Выс. пр. 1903), А1 (Выс. пр. 1906), В2 (Выс. пр. 6.12.1910), Г4 (Выс. пр. 10.1914).

Прочие сведения: после Октябрьской революции поступил на службу в РККА.

Источники:

Список генерального штаба, 1.06.1911

Список генерального штаба, 1.06.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU