УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Воронецкий Владимир Владимирович

 

26.08.1866 г. - 23.06.1916 г.

Православный. Из дворян. Отец - полковник Владимир Иванович. Женат.

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1883), 3-е военное Александровское училище (1885, 1-й разряд, из юнкеров подпоручиком со ст. 14.08.1884 г. в 99-й пехотный Ивангородский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1900, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (25.08.1883), подпоручиком со ст. 14.08.1884 (Выс. пр. 7.08.1885), поручик (ст. 14.08.1888), штабс-капитан (ст. 25.07.1895), капитан (ст. 27.07.1899), подполковник (ст. 28.03.1904), полковник "за отличие по службе" со ст. 13.04.1908 (Выс. пр. 1908), генерал-майор (ст. 28.09.1914).

Прохождение службы: в 99-м пехотном Ивангородском полку (1885-?), в Брест-Литовской крепостной артиллерии, в 17-й артиллерийской бригаде (?-1900), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1897-1900), отбывал лагерный сбор при Варшавском военном округе (1900), старший адъютант штаба 4-й кавалерийской дивизии (26.11.1900-3.10.1901), старший адъютант штаба 15-го армейского корпуса (3.10.1901-28.03.1904), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Волынском полку (7.10.1901-8.11.1902), старший адъютант штаба Варшавского военного округа (28.03.-23.11.1904), штаб-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (23.11.1904-7.04.1908), и.д. начальника штаба 18-й пехотной дивизии (7.04.-19.12.1908), начальника штаб 18-й пехотной дивизии (19.12.1908-28.09.1913), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Волынском полку (17.05.-20.09.1908), в прикомандировании к артиллерии (17.05.-24.07.1909), в прикомандировании к кавалерии (1-21.07.1910), начальник штаба 1-й стрелковой бригады (28.09.1913-19.04.1914), командир 28-го Сибирского стрелкового полка (19.04.1914-после 1.06.1914), начальник штаба 37-го армейского корпуса (14.05.1915-3.02.1916), начальник штаба 13-го армейского корпуса (3.02.1916-23.06.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1896), А3 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1907), В3 (Выс. пр. 18.07.1911), ГО (Выс. пр. 21.06.1916).

Прочие сведения: умер от паралича сердца.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Высочайшие приказы о чинах военных, 04.1914

Ганин А.В. Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922 гг. — М., 2009

Павловский И.Ф. Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса, Полтава, 1890.

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU