УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Васильев Николай Александрович

 

14.04.1807 г. - 21.04.1877 г.

Дети: Елизавета.

 

Образование: Морской корпус (1824).

Чины: офицер (24.04.1824), капитан-лейтенант (1834), капитан 2-го ранга (1839), капитан 1-го ранга (1841), контр-адмирал (30.08.1848), вице-адмирал (26.08.1856), переименован в генерал-лейтенанты (1861).

Прохождение службы: на Черноморском флоте, на Балтийском флоте (1830), в Гвардейском экипаже (1833), начальник штаба Кронштадтского порта (1841),  астраханский военный губернатор и главный командир Астраханского порта (1853), состоял по флоту (1857), по резервному флоту (1859), при главнокомандующем Кавказской армией (1862), для особых поручений при главнокомандующем Кавказской армией (на 1.08.1872).

Награды: А4 (1828), В4б (1829), Г4 за 25 лет.(1846), брил. перстень с вензелем Имп. (1846), С1 (1850), табакерка с вензелем Имп. (1850), знак отличия беспорочной службы "XXV лет" (1850), А1 (1862), В2м (1861), БО (1864), годовое содержание (1871).

Иностранные награды: персидский орден Льва и Солнца (1856).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.08.1872



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU