УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


МВД и ОКЖ

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


Рейтинг SIMPLETOP.NET


Яндекс.Метрика




Ватаци Александр Александрович

 

16.11.1852 г. - 16.09.1933 г., Париж, Франция.

Православный. Холост (на 1901).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: Пажеский корпус ().

Чины: вступил в службу (9.07.1872), прапорщик (27.01.1873), поручик (ст. 30.08.1876), штабс-капитан (ст. 30.08.1880), ротмистр (ст. 30.08.1886), полковник (ст. 28.03.1893), генерал-майор со ст. 17.02.1903 (1903).

Служба: командир эскадрона - 5 л. 6 м., командир 16-го драгунского Глуховского полка (13.04.1899-29.01.1902), в распоряжении финляндского генерал-губернатора (29.01.1902-17.02.1903), сен-михельский губернатор (17.02.1903-после 1.05.1903), в отставке с производством в генерал-лейтенанты (1906).

Награды: С3м (1877), А3 (1885), С2 (1888), А2 (1891), В4 (1894), В3 (1900), С1 (1905).

Иностранные награды: румынский Железный крест (1877), офицерский крест французского ордена Почетного Легиона (1897), командорский крест румынского ордена Короны (1899).

Источники:

Материалы, предоставленные Лезновой Н.Н. (lnn3110@gmail.com)

Незабытые могилы. М., 1999. Т.1. С.516

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список генералам по старшинству, 1905

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU