УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Угрюмов Андрей Александрович

 

1.12.1852 г. - ?

Православный. Женат (на 1911-1912)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 3-я Московская классическая гимназия, 3-е военное Александровское училище (1875, 1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком во 2-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1883, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1873), прапорщик (Выс. пр. 4.08.1875), подпоручик (ст. 9.12.1876), поручик (ст. 26.12.1877), штабс-капитан (ст. 18.12.1880), штабс-капитан Генерального штаба со ст. 18.12.1880 (Выс. пр. 22.11.1883), капитан (ст. 8.04.1884), подполковник (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 16.06.1903), генерал-лейтенант (ст. 2.07.1910),

Служба: во 2-й гренадерской артиллерийской бригаде (4.08.1875-22.11.1883), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1883), причислен к Генеральному штабу (1883), состоял при Одесском военном округе (1883), переведен в Генеральный штаб (22.11.1883), старший адъютант штаба 13-й пехотной дивизии (22.11.1883-26.01.1888), отбывал цензовое командование ротой в 51-м пехотном Литовском полку (1.12.1885-11.10.1886), штаб-офицер при управлении начальника 20-й местной бригады (26.01.1888-28.02.1891), дежурный штаб офицер при управлении начальника Казанской местной бригады (28.02.1891-27.11.1895), отбывал цензовое командование батальоном в Ветлужском резервном батальоне (1.05.-1.09.1891), начальник штаба 2-й кавалерийской дивизии (27.11.1895-29.02.1896), начальник штаба 3-й пехотной дивизии (29.02.1896-31.10.1899), командир 1-го лейб-гренадерского Екатеринославского полка (31.10.1899-16.06.1903), начальник штаба 13-го армейского корпуса (16.06.1903-2.07.1910), начальник 1-й пехотной дивизии (2.07.1910-после 1.03.1916),

Награды:  А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1886), С2 (Выс. пр. 1889), А2 (Выс. пр. 1895), В4 (Выс. пр. 1898), Выс. благоволение "за усиленные труды" в Комиссии по пересмотру "Наставления по мобилизации пехоты" (Выс. пр. 23.12.1901), В3 (Выс. пр. 1903), С1 (Выс. пр. 1905), А1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1901

Приказ по Московскому военному округу №1 от 3.01.1902

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1912



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU