УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


МВД и ОКЖ

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


Рейтинг SIMPLETOP.NET


Яндекс.Метрика




Толмачев Иван Николаевич

 

Толмачев Иван Николаевич

 

5.01.1863 г. - ?

Православный. Отец - генерал-майор Николай Афанасьевич. Женат, дочь (до 1.01.1901-после 1.11.1906), 2 дочери (до 4.07.1907-после 1.06.1911).

 

Образование: Орловская Бахтина военная гимназия (1879), Михайловское артиллерийское училище (1882, в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1879), прапорщик гвардии со ст. 6.08.1883 (7.08.1882), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (ст. 27.08.1886), штабс-капитан гвардии (ст. 10.04.1889), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 10.04.1889 (Выс. пр. 26.11.1889), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник "за отличие по службе" со ст. 5.04.1898 (1898), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 9.05.1907 (1907), генерал-лейтенант (ст. 16.03.1918).

Служба: в 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской  бригаде (1882-?), в гвардейском взводе 1-й резервной артиллерийской бригады, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1886-1889), старший адъютант штаба 31-й пехотной дивизии (26.11.1889-26.05.1890), помощник старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (26.05.1890-25.01.1894), отбывал цензовое командование ротой в 129-м пехотном Бессарабском полку (11.10.1892-11.10.1893), и.д. старшего адъютанта штаба Киевского военного округа (25.01.-17.04.1894), старший адъютант штаба Киевского военного округа (17.04.1894-22.02.1900), и.д. начальника штаба 2-й сводной казачьей дивизии (22.02.-25.05.1900), и.д. начальника штаба 9-й кавалерийской дивизии (25.05.1900-1.01.1902), отбывал цензовое командование батальоном в 129-м пехотном Бессарабском полку (11.04.-11.07.1901), и.д. начальника штаба 9-й кавалерийской дивизии (?-1.01.1902), начальник штаба 9-й кавалерийской дивизии (1.01.-17.01.1902), в прикомандировании к штабу Киевского военного округа (17.01.-22.02.1902), в прикомандировании к штабу Киевского военного округа для составления описания округа (22.02.1902-7.02.1904), находился в прикомандировании к артиллерии (17.05.-1.07.1903), находился в прикомандировании к кавалерии (4.07.-4.08.1903), командир 132-го пехотного Бендерского полка (7.02.1904-30.06.1907), окружной дежурный генерал штаба Киевского военного округа (30.06.-26.10.1907), начальник штаба 16-го армейского корпуса (26.10.-2.12.1907), одесский градоначальник (2.12.1907-после 1.07.1911), в отставке с производством в генерал-лейтенанты (1.07.1911), командир бригады 70-й пехотной дивизии (1914-6.03.1915), и.д. генерала для поручений при главном начальнике снабжений Юго-Западного фронта (6.03.1915-после 3.01.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1894), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1902), В3 (Выс. пр. 1908).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 02.1900.

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1902

Петерс Д.И., Ильина Т.Н. Жетоны Российской Императорской армии.

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.07.1911

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906



return_links();?>

2004-2019 ©РегиментЪ.RU