УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Троцкий Дмитрий Павлович

 

28.08.1861 г. - после 1.07.1913 г.

Православный.

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1878, в 1-е военное Павловское училище), 1-е военное Павловское училище (подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Литовскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (2-й разряд)

Чины: вступил в службу (16.08.1878), подпоручик (ст. 8.08.1880), переименован в прапорщики гвардии (ст. 8.08.1880), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1884), поручик гвардии (1.01.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 5.04.1892), капитан гвардии (ст. 6.12.1897), полковник гвардии (ст. 6.12.1902), генерал-майор (Выс. пр. 16.01.1913)

Служба: командир роты - 6 л. 2 м. 2 д., командир батальона - 1 г. 2 м., командир 246-го Грязовецкого резервного батальона (15.03.-11.10.1904), командир 246-го пехотного Грязовецкого полка (11.10.1904-21.08.1906), командир 194-го пехотного резервного Мстиславского полка (21.08.1906-5.05.1910), командир 149-го пехотного Черноморского полка (5.05.1910-16.01.1913), командир 1-й бригады 44-й пехотной дивизии (16.01.1913-после 1.07.1913).

Награды: С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1903), В3 (Выс. пр. 1910)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU