УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Тюлин Михаил Степанович

 

1.09.1862 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1911)

 

Образование: 3-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1879), Николаевское кавалерийское училище (1881, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1879), корнет гвардии (Выс. пр.  и ст. 8.08.1881), поручик гвардии (ст. 8.08.1885), штабс-ротмистр гвардии (ст. 10.04.1889), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 10.04.1889 (Выс. пр. 18.01.1890), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 5.04.1898), генерал-майор (ст. 2.04.1906),

Служба: в лейб-гвардии Кирасирском Ее Величества полку (8.08.1881-18.01.1890), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1886-1889), причислен к Генеральному штабу (1889), состоял при Одесском военном округе (1889-18.01.1890), переведен в Генеральный штаб (18.01.1890), старший адъютант штаба 2-й Кавказской казачьей дивизии (18.01.-19.03.1890), старший адъютант штаба Кавказской кавалерийской дивизии (19.03.1890-26.01.1893), отбывал цензовое командование эскадроном в лейб-гвардии Кирасирском Его Величества полку (29.01.1892-29.01.1893), помощник инспектора классов Николаевского кавалерийского училища (26.01.1893-9.04.1899), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го кавалерийского корпуса (9.04.-13.08.1899), в прикомандировании к лейб-гвардии Уланскому Его Величеству полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (1.06.-25.09.1899), начальник Новочеркасского казачьего юнкерского училища (13.08.1899-9.05.1903), начальник Тверского кавалерийского юнкерского училища (9.05.1903-9.12.1904), окружной генерал штаба Московского военного округа (9.12.1904-18.08.1908), командир 2-й бригады 1-й кавалерийской дивизии (18.08.1908-21.05.1912),

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1894), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU