УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Томилин Сергей Валерианович

1.03.1875 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911-1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Михайловский Воронежский кадетский корпус (1892), 1-е военное Павловское училище (1894, 1-й разряд, подпоручиком армейской пехоты в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк с прикомандированием к лейб-гвардии Павловскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1903, 1-й разряд), Санкт-Петербургский археологический институт.

Чины: вступил  службу (1.09.1892), подпоручик (Выс. пр. 8.08.1894), переименован в подпоручики гвардии со ст. 8.08.1894, поручик гвардии (ст. 8.08.1898), штабс-капитан гвардии (ст. 8.08.1902), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 8.08.1902 (Выс. пр. 1904), подполковник (ст. 6.12.1908), полковник (ст. 6.12.1911, затем снижено до 6.12.1908)

Прохождение службы: в 1-м лейб-гренадерском Екатеринославском полку (1894-?), в лейб-гвардии Павловском полку (?-1904), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1900-1903), отбывал цензовое командование ротой в 108-м пехотном Саратовском полку (31.10.1903-4.10.1904), обер-офицер для поручений при управлении генерал-квартирмейстера 2-й Маньчжурской армии (19.10.1904-17.05.1905), в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа (17.05.-17.10.1905), помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа (17.10.1905-20.01.1908), старший адъютант управления 1-й отдельной кавалерийской бригады (20.01.-19.04.1908), обер-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (19.04.1908-26.01.1909), старший адъютант штаба Виленского военного округа (26.01.1909-19.02.1910), в прикомандировании к Виленскому военному училищу для преподавания военных наук (19.02.1910-31.03.1914), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Павловском полку (20.04.-1.09.1913), начальник штаба 24-й пехотной дивизии (31.03.1914-после 1.06.1914), командир 99-го пехотного Ивангородского полка (1.04.1915-14.06.1916), начальник штаба 5-й пехотной дивизии (14.06.1916-после 3.01.1917)

Награды: С3 (Выс. пр. 1906), А4 (Выс. пр. 1906), А3 (Выс. пр. 6.12.1909), С2 (Выс. пр. 6.12.1913).

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU